Город В Омске губернатор уволил своего заместителя после возбуждения уголовного дела

В Омске губернатор уволил своего заместителя после возбуждения уголовного дела

60-летний Станислав Гребенщиков покинул правительство 2 мая

Зампредседателя правительства Омской области уволен с должности со 2 мая, губернатор подписал заявление Станислава Гребенщикова и уехал к Путину.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 60-летний Станислав Гребенщиков больше не является заместителем председателя правительства Омской области и вице-губернатором. Виктор Назаров подписал его заявление об уходе с должности со 2 мая.

Ранее в отношении Станислава Гребенщикова Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Чиновника заподозрили в незаконной растрате денег, выделенных к 300-летию Омска. Информацию о возбуждении дела следователи подтвердили спустя почти неделю после того, как Гребенщикова увезли на «скорой» с работы из здания правительства. Из-за проблем со здоровьем вице-губернатор снял свою кандидатуру с конкурса на выборах мэра.

Отметим, что Станислав Гребенщиков с 2012 года возглавлял министерство строительства и ЖКК Омской области, сменив на посту Виталия Эрлиха. В этом же году он стал совмещать свою работу с должностью зампредседателя правительства, а в 2015 году оставил пост министра и остался в должности вице-губернатора.

НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства