Город Полиция: машина, в которой погибли 2 человека у «Арены-Омск», не превышала скорость

Полиция: машина, в которой погибли 2 человека у «Арены-Омск», не превышала скорость

Машина вылетела на «встречку», и её разнес грузовик с фруктами

Полицейским следователям пока не дают пообщаться с пострадавшими в аварии на мосту 60-летия ВЛКСМ в Омске, и они не могут выяснить, почему Toyota могла вылететь перед грузовиком с фруктами.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, чтобы объективно назвать причину ДТП, требуется долгое расследование, а также показания кого-либо из участников, которые ехали в Toyota Funcargo. «Мы знаем, что был выезд на встречную полосу, но объективных причин пока нет. Может, его толкнул кто, может, мошка в глаза попала, может, отвлекся… Нельзя пока объективно сказать, почему произошла авария», — подчеркнули в полиции. Исходя из повреждений и тормозного пути, полицейские предварительно заключили, что ни одна из машин допустимую скорость не превысила.

Поговорить с пострадавшими пока нельзя. Они всё ещё находятся в больнице, и врачи не позволяют полицейским общаться с ними. Напомним, один из пассажиров легкового автомобиля по состоянию на 13 июня всё ещё был в реанимации, а водитель только пришёл в сознание. Искорёженную машину обследовали и сделали предварительное заключение, что на момент столкновения она была исправна.

Напомним, авария произошла 7 июня на съезде с моста 60-летия ВЛКСМ на ул. Заозёрная. 28-летний водитель Toyota Funcargo не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там машина столкнулась с грузовым автомобилем Isuzu, за рулём которого также был 28-летний мужчина. Двое пассажиров легковой машины погибли, ещё два человека попали в больницу.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства