Город На мосту у «Арены Омск» автомобиль превратился в груду металлолома: есть погибшие (обновлено)

На мосту у «Арены Омск» автомобиль превратился в груду металлолома: есть погибшие (обновлено)

Машину очень сильно изуродовало, за кадром на асфальте лежит тело одного из погибших. Фото Ивана Рейзвих

В Омске на мосту 60-летия ВЛКСМ столкнулись легковая машина и грузовик с фруктами.

Снимки аварии опубликовали пользователи группы «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте». На фотографиях видно, что одна из машин, предположительно, минивэн превратилась от столкновения в груду металлолома. Как рассказали на станции «скорой помощи», по первоначальной информации, в аварии погибли двое людей. На месте работают не менее трех бригад «скорой помощи», которые развозят пострадавших в больницы. Также работают сотрудники МЧС.

Вторая машина, которая попала в ДТП, — грузовик Isuzu.

По информации НГС.ОМСК и очевидцев, в 17:30 столкнулись грузовик Isuzu с фруктами и хэтчбэк Toyota Funcargo. Как минимум троих человек увезли в больницы с травмами, а двое погибли. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые начали вытаскивать пострадавших из искореженных машин.

Уважаемые читатели, если вы стали очевидцем ДТП, просим сообщить информацию на почту news55@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщить новость». Также вы можете оставлять сообщения, фото и видео в нашей группе «ВКонтакте».

На мосту из-за аварии собралась пробка. По данным Яндекс.Пробок, от спуска на правом берегу до «Арены Омск» в сторону телецентра скорость движения составляет около 7 км/ч. В обратную сторону от этого же участка до пр. Мира и на ул. Заозерной до перекрестка с пр. Королёва скорость составляет 3 км/ч.

В отделе пропаганды БДД областной госавтоинспекции подтвердили, что солкнулись грузовик Isuzu с фруктами и хэтчбэк Toyota Funcargo, и добавили, что на данный момент известно о двоих пострадавших и двоих погибших. На месте работают автоинспекторы, которые выясняют личности всех участников ДТП, в каком направлении ехали машины и другие обстоятельства аварии.

В станции «скорой помощи» добавили, что сейчас в реанимацию увезли двух людей. Их состояние оценивают, как среднее. Двое людей погибли. На месте остаются дежурить две бригады «скорой помощи», чтобы осмотреть других участников аварии. Всего было задействовано 4 бригады, одна из которых приехала на подмогу из соседней подстанции.

Врачи пояснили, что был и еще один пострадавший — водитель грузовика. Однако он отделался легкими травмами. Его перебинтовали, предложили проехать в больницу, но он отказался и остался на месте ДТП.

В комментариях под постом в группе «Аварийный Омск» одна из пешеходов написала, что стала очевидцем аварии. «Фунтик (имеется ввиду FunCargo. – НГС.ОМСК) мчался от телецентра, я услышала как тормозит машина, ее закрутило. Фунтик вылетел на встречку, под «ГАЗель» (имеется ввиду Isuzu. – НГС.ОМСК)», - рассказала Татьяна Жукова.

Состояние одного из пострадавших начали расценивать, как тяжелое.

Сервис Яндекс.Пробки зафиксировал недельный рекорд. Пробка на ул. Заозерная до моста, где произошла авария, растянулась на 3,7 км.

Первый снимок от нашего фотографа, который попытался проехать к месту ДТП. Машины практически стоят на мосту.

Фото Ивана Рейзвих

Машины все ещё не растащили. Тела накрыли полиэтиленом. По предварительным данным, в момент аварии водитель вылетел из машины. Судя по всему, он не был пристегнут. По всему мосту рассыпаны яблоки из кузова Isuzu.

На месте работают сотрудники МЧС и полиции. Фото Ивана Рейзвих
По дороге рассыпаны яблоки, которые от удара выпали из грузовика. Фото Ивана Рейзвих

На месте страшного ДТП корреспондент НГС.ОМСК снял видео. Там продолжают работать сотрудники ГИБДД.

Видео Ивана Рейзвих

В ГИБДД подтвердили, что 28-летний водитель Isuzu ехал в сторону телецентра. После аварии от госпитализации отказался, несмотря на то, что у него подозрение на перелом руки. В числе погибших оказался 28-летний, предварительно, пассажир Toyota. «По первоначальной информации трудно определить, кто находился за рулем. Очень повреждена машина», — пояснили в ГИБДД. О втором погибшем информации пока никакой нет. Известно также, что детей в салонах обоих автомобилей не было.

По последней информации от автоинспекторов, 28-летний водитель Toyota выжил, однако находится в тяжелом состоянии. Помимо 28-летнего пассажира «Тойоты», погиб еще один человек, ехавший в этой машине. Личность последнего, а также третьего пассажира, который пострадал, еще не установили.

Мы завершаем наш онлайн-репортаж. Подробности о пострадавших и предварительных причинах аварии мы разместим завтра в утренних новостях. Следите за нашими публикациями.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства