Город Дорожники рассказали, на каких улицах Омска работы продолжат в дождь

Дорожники рассказали, на каких улицах Омска работы продолжат в дождь

На пересечении ул. 22 Апреля и Нефтезаводская не успели уложить новый асфальт, работы приостановлены

В ближайшие дни в Омске будет сильный ветер и дождь, рабочие не станут укладывать новый асфальт, но срезать старый можно в любую погоду.

Как рассказал НГС.ОМСК замначальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Евгений Алесюк, сегодня из-за сырости на некоторых участках дорог прекратили ремонт. Коснулось это тех объектов, где рабочие ранее уже сняли старый асфальт. Например, на ул. Волгоградская ночью начали укладывать выравнивающий слой нового покрытия, но пришлось приостановить работу из-за погоды. Такая же ситуация на ул. 33-я Северная и пр. Академика Королёва.

«Кроме фрезерования все остальные работы остановят. А на фрезерование погодные условия никак не влияют», — пояснил Евгений Алесюк и добавил, что укладывать асфальт на мокрые дороги не будут. Ремонт продолжат сегодня ночью, если позволит погода. «Если будет сильный дождь и ветер, то не будут работать. Но если небольшой дождик, то это не повлияет. В любом случае это на усмотрение подрядчика, мы гнать никого не будем».

На тех участках, где сейчас фрезеруют верхний слой, дорожники продолжат работать. Это ул. 22 Декабря, 2-я Восточная, Гашека, Сибирский проспект, Олега Кошевого, Энтузиастов, 22 Апреля.

Напомним, в этом году по плану восстановят 32 дороги, а также на сэкономленные на торгах деньги дополнительно починят отрезок пр. Мира. Основные работы закончат к концу июля.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства