Город У парка 300-летия Омска обустроят пешеходный переход и перенесут остановку

У парка 300-летия Омска обустроят пешеходный переход и перенесут остановку

Омичка обратилась в ГИБДД с просьбой сделать пешеходный переход у парка

Ночью дорожники сделали разметку на ул. Ватутина в Омске, а сегодня разместят дорожные знаки.

Как рассказала НГС.ОМСК жительница дома № 4 по ул. Волгоградская, попросившая её не называть, в этом микрорайоне она живёт с 2008 года. Второй год подряд по утрам омичка бегает в парке 300-летия Омска. Она обратила внимание на отсутствие пешеходного перехода со стороны ул. Ватутина.

«Стала бегать в парке, уже 2-й год, и столкнулась с ситуацией, что в него не попасть. Вообще там здорово. Покрытие хоть и ругали, и высмеивали, но оно лучше, чем асфальт: не задерживает влагу, нет грязи, не скользко. Вокруг деревья. Бегала после дождя, так вспомнила Алтай — воздух настолько ароматный был», — поделилась девушка.

23 мая она написала обращение в ГИБДД, чтобы рабочие сделали «зебру», но оттуда его перенаправили в департамент городского хозяйства.

По словам замдиректора департамента транспорта Вадима Кормильца, поручение от мэра обустроить пешеходный переход на ул. Ватутина поступило зимой. «Просто так совпало, что поступило ещё и обращение от омички. Сегодня ночью, начиная с 23:00, ещё до дождя, специалисты наносили разметку, в том числе около парка 300-летия Омска. Сегодня днём [специалисты] установят дорожные знаки и сделают отсыпку из инертных материалов», — пояснил Вадим Кормилец.

Кроме того, в ближайшее время перенесут остановку «Автобаза» в направлении ул. Лукашевича на 70 метров ближе к ул. Перелёта.

«За съездом на территорию парка появится пешеходный переход, а за ним — остановочный павильон. Люди, которые вышли из транспорта, через "зебру" переходят сзади автобуса или троллейбуса и идут к парку», — добавил Вадим Кормилец.

НГС.ОМСК
Фото Екатерины Калиневич

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства