Город Омичей предупредили о сильном дожде и граде (обновлено)

Омичей предупредили о сильном дожде и граде (обновлено)

Предстоящие выходные будут дождливыми, а в городе запланировано много мероприятий на улице

В ближайшие дни в Омскую область придёт циклон, который принесёт дожди и несущественное похолодание.

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, предстоящие выходные будут дождливыми. Уже в пятницу в Омске и районах области будет идти дождь, возможна гроза. «9-го [июня] нас дожди зальют. Мы ждём циклон», — пояснила начальник отдела метеопрогнозов Ольга Демидова.

В субботу и воскресенье на этой неделе температура воздуха будет немного ниже, чем в будние дни. Ветер может усилиться и при порывах достигать 16–18 м/с. В целом вторая декада июня ожидается более тёплой, чем первые дни лета, отметили синоптики.

[Обновлено в 9:35] В управлении МЧС по региону предупредили, что 9 июня и ночью 10 июня в Омске и области погода ухудшится. Ожидается ветер до 18-23 м/с, сильный дождь с градом, гроза. Омичей попросили соблюдать меры безопасности, не стоять рядом со столбами, рекламными щитами и под деревьями. Водителям нужно быть осторожнее на дороге и не превышать скорость.

Подробный прогноз погоды в Омской области на 3 дня

Пятница, 9 июня: +13…+18 градусов днём, ветер северо-западный, западный 5–10 м/с, порывы до 18 м/с, местами сильный дождь, гроза.

Суббота, 10 июня: +8…+13 градусов ночью, +14…+19 градусов днём, ветер северо-западный, западный 6–11 м/с, порывы до 16 м/с, небольшой, местами умеренный дождь.

Воскресенье, 11 июня: +5…+10 градусов ночью, +14…+19 градусов днём, ветер западный, юго-западный 5–10 м/с, возможен небольшой дождь

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства