Город Омских водителей предупредили о перекрытии улицы Ленина (карта)

Омских водителей предупредили о перекрытии улицы Ленина (карта)

Для новой схемы движения «ИдеалСтрой» начал работы с Ленинградской площади, а электрики провели новую контактную сеть для троллейбусов

В Омске при реконструкции ул. Ленина власти попросили оставить открытыми перекрёстки, чтобы жители могли проехать в сторону набережной.

Как рассказали в пресс-службе департамента транспорта Омска, компания «ИдеалСтрой» приступила к благоустройству второй части ул. Ленина. На первом этапе с 20 июня реконструируют участок от ул. Короленко до Ленинградской площади (съезд с Ленинградского моста). После того, как этот участок завершат, для проезда будут закрывать ул. Ленина от ул. Короленко до ул. Чкалова, позже — от ул. Чкалова до ул. Лермонтова.

В пресс-службе дептранспорта подчеркнули, что при этом перекрёстки будут открыты. То есть по поперечным улицам, например ул. Броз Тито или ул. Короленко, можно будет проехать.

Чтобы из-за работ не возникли серьёзные пробки, в качестве альтернативы дептранспорта предложил проезжать по ул. Пушкина, однако она станет односторонней (в сторону ул. Масленникова). «Для этого на Театральной площади организуется левый поворот транспорта на ул. Лермонтова при движении с Комсомольского моста», — рассказали в пресс-службе ведомства и добавили, что специально для этого введут пятую полосу на Театральной площади. Светофоры на всех задействованных для объезда улицах также откорректируют заново.

Пассажиров, которые пользуются троллейбусами № 3 и № 15, предупредили, что утром, когда машины идут со стороны депо в сторону Московки и Чкаловского посёлка, они будут с пр. Карла Маркса поворачивать в сторону магазина «Жемчужина», однако останавливаться там не станут.

«Короткое расстояние между остановкой и полосой для левого поворота не позволит безопасно выполнить перестроение из крайнего правого в крайний левый ряд движения», — пояснили в дептранспорта. Пассажиров транспорт будет забирать с остановки «Голубой огонёк». После этого он повернёт в сторону магазина «1000 мелочей», на ул. Маяковского и дальше по маршруту. При этом утренние выходы в рейсы попросили закончить до 7:20, чтобы не мешать омичам с Ленинградского моста ехать на работу и не создавать пробок.

Схема перекрытий ул. Ленина. Её будут закрывать поэтапно, участками с юга на север.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/aomsk, карта yandex.ru/maps

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства