Город Омич пожаловался на мусор и болото за забором нового детсада на левобережье (фото)

Омич пожаловался на мусор и болото за забором нового детсада на левобережье (фото)

Снимки свалки у детсада омич сделал в конце апреля, а ответы от чиновников начал получать в мае

Житель левобережья написал письма в Роспотребнадзор и мэрию — его возмутил мусор рядом с новым детским садом.

Как рассказал НГС.ОМСК 35-летний житель микрорайона «Прибрежный» Вячеслав Ходарин, его ребёнок ходит в филиал детсада № 127 на левобережье, по ул. Макохи, 4. Молодого отца возмутил мусор вокруг территории садика — он сфотографировал беспорядок за забором и болото, а после написал письма в мэрию и Роспотребнадзор по Омской области. По данным сайта детсада, филиал на ул. Макохи был построен недавно и работает всего год.

По словам омича, рядом с детской площадкой находятся свалка и болото

«Кучи мусора, запахи и всё это возле детского сада. Это опасно для здоровья, этими запахами дышат жители микрорайона и дети дошкольного учреждения», — написал в своём обращении омич. В разговоре с НГС.ОМСК он добавил, что к заведующей детсада не обращался, а фото свалки сделал в конце апреля. «С тех пор там ничего не изменилось, люди ничего не хотят делать», — считает Вячеслав. Омич получил ответное письмо от департамента городского хозяйства, в котором говорится, что специалисты мэрии 5 мая осмотрели территорию. «Свалка находится на территории, прилегающей к детскому саду <…>. Ликвидацию свалки должна осуществлять администрация указанного детского сада», — ответили в департаменте. Обращение омича в Роспотребнадзор перенаправили в «компетентные органы», указав при этом, что в данной ситуации не исполняются правила благоустройства города.

По словам заместителя заведующей, на этом снимке видно, что свалка находится далеко от детсада
По словам заместителя заведующей, на этом снимке видно, что свалка находится далеко от детсада
Площадка нового детсада находится на пустыре, где строят новое жилье
1 из 3
По словам заместителя заведующей, на этом снимке видно, что свалка находится далеко от детсада

В детском саду пояснили, что мусор находится за территорией детсада. «Я осмотрела территорию, там видно, что мусор далеко за забором. Там стойка, строители вырыли котлован, это к детсаду не имеет отношения. Это издержки строительства, тут новые микрорайоны, а местные жители, видимо, хотели всё и сразу», — пояснила НГС.ОМСК заместитель заведующей детсада Светлана Ломоносова.

Отметим, что ранее Вячеслав Ходарин вместе с жителями микрорайона «Прибрежный» после полугода переписки с мэрией и суда добился появления остановки.

НГС.ОМСК
Фото Вячеслава Ходарина (1, 2) и Светланы Ломоносовой (3–5)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства