Город Омичке вынесли приговор за избиение дочери-гимнастки

Омичке вынесли приговор за избиение дочери-гимнастки

Мать осудили за то, что она била дочь-гимнастку в воспитательных целях (фото из архива)

В Омском районе вынесли приговор 33-летней женщине — она раскаялась в том, что била дочь, которая занимается гимнастикой.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, мировой судья судебного участка № 23 вынес приговор сегодня, 31 мая. В суде рассматривали дело 33-летней женщины, которую обвинили в жестоком обращении с дочерью.

Напомним, инцидент произошёл в прошлом году. Осенью 2016 года учителя школы № 1 в Ростовке заметили на теле 8-летней ученицы синяки и ссадины. Выяснилось, что 33-летняя мать таким образом воспитывает дочь, чтобы она стремилась к успеху: девочка имеет разряд по гимнастике и учится на «4» и «5». В ситуацию вмешались СМИ, инспекторы ПДН и прокуратура, а полиция возбудила уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В разговоре с журналистами мать девочки заявила, что та очень много врёт.

В ходе расследования удалось установить, что утром 15 ноября 2016 года в школе омичка рукой ударила по лицу свою 8-летнюю дочь.

«Вечером, находясь у себя дома, она не менее трех раз ударила веревочной скакалкой девочку по рукам и ногам», — пояснили в прокуратуре. В суде мать девочки полностью признала свою вину и заявила, что била дочь в воспитательных целях. Омичка раскаялась.

Мировой судья назначил ей наказание — 140 часов обязательных работ. Как отметили в прокуратуре, 8-летняя дочь сейчас живёт вместе с матерью/

НГС.ОМСК
Фото омхг.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства