Город Омичку обвинили в избиении дочери-спортсменки и возбудили уголовное дело

Омичку обвинили в избиении дочери-спортсменки и возбудили уголовное дело

В Омском районе органы опеки забрали у 33-летней женщины 8-летнюю дочь-гимнастку после того, как учителя увидели у ребенка ссадины.

В конце осени учителя школы № 1 в Ростовке начали замечать на теле 8-летней ученицы синяки и ссадины. Как рассказала НГС.ОМСК начальник комитета по образованию администрации Омского района Татьяна Данилова, выяснилось, что 33-летняя мать таким образом воспитывает дочь, чтобы она стремилась к успеху. «Ребенок воспитывается в благополучной семье. Ребенок очень хороший: учится на "4" и "5", имеет разряд по гимнастике. Занимается всеми этими вопросами мать — имеется в виду воспитанием и образованием. <…> Форма воспитания у нее изощренная. Слишком жестокое обращение с ребенком», — пояснила Татьяна Данилова и подчеркнула, что сведения в СМИ о «морении голодом» ребенка — неправда. Девочка питается нормально.

По инициативе комитета разбираться в ситуации начали инспекторы ПДН и прокуратура. В пресс-службе УМВД по Омской области рассказали, что было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Сегодня, 14 декабря, в СУ СКР по Омской области сообщили, что сейчас расследованием занимаются сотрудники управления.

Директор «Сибирской СОШ № 1» Елена Стоянова пояснила, что документы на ребенка отправили в город, поскольку девочку уже забрали у матери и отдали на попечение дедушки, который живет в Омске.

В беседе с корреспондентами «Комсомольской правды в Омске» мать 8-летней девочки подчеркнула, что готовится к суду и наняла адвоката. «Просто мой ребенок очень разбалованный и много врет — ни слова правды. Сейчас с ней поработает психолог и все будет хорошо», — привели слова женщины в издании.

НГС.ОМСК
Фото DmitriMaruta (Essentials/iStock)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства