Город Омичка чудом выжила после того, как утонула в сауне

Омичка чудом выжила после того, как утонула в сауне

Алёна Лебедева плавает с 3-х лет и профессионально занималась дайвингом

В Омске 20-летняя студентка обратилась в Следственный комитет — она задохнулась, когда ее волосы затянуло в сток бассейна, и провела в коме 10 часов.

Как рассказала НГС.ОМСК студентка 2-го курса ОмГПУ Алёна Лебедева, 16 апреля этого года она пошла отмечать день рождения подруги в сауну «Коралл» на ул. 10 лет Октября. Девушка нырнула в бассейн глубиной 1,5 м, где ее длинные волосы затянуло в сток без решётки. Под водой омичка провела около 2 минут, у нее остановилось сердце. После ее вытащил молодой человек и оказал первую помощь. «Скорая помощь» отвезла девушку в БСМП-1, где ее ввели в искусственную кому, из которой Алёна вышла через 10 часов.

«Там утонуть самой просто так невозможно. Меня когда затянуло, первая мысль была: "Такого не может быть. Такое бывает только в фильмах, я сейчас выберусь". Я тонула секунд 20, наверное, но я столько всего успела передумать. <…> Мама поехала со всей семьей в Успенский собор, они его исползали весь, 4 часа там были. Потом приехали в больницу, и я открыла глаза. Мы считаем, что это, можно сказать, чудо», — поделилась омичка. По прогнозам врачей Алёна могла остаться инвалидом. Также омичка пояснила, что плавает с 3 лет и профессионально занималась дайвингом.

25 апреля девушку выписали из больницы. «Период восстановления у меня — около года. Сейчас мне нельзя никаких умственных и физических нагрузок, я устаю от того, что просто иду по улице. Мне сказали лежать дома и гулять, но гулять далеко я не могу, по лестнице не могу подниматься. Вообще у меня сбои во всех системах организма: почки, легкие, сердце, также у меня кровь очень плохая. Много что забываю. Когда приехала из больницы, не смогла вспомнить номер квартиры. <…> Стала плохо писать и не могу пуговицы застегнуть на блузке», — пояснила студентка.

Следственный комитет сейчас проводит проверку. «Мы ждем результатов медэкспертизы. Её утверждения о том, что волосы затянуло именно в этот сток, спорны», — отметили в пресс-службе областного Следственного комитета. В сауне «Коралл» оперативный комментарий предоставить не смогли, но пообещали дать его позже.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Алёной Лебедевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства