Город 15 жильцам сгоревших домов предложили заселиться в гостиницу

15 жильцам сгоревших домов предложили заселиться в гостиницу

В Омске стали известны подробности крупного пожара, который произошёл вечером 15 мая.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, в Центральном округе полностью сгорели 3 частных дома. Пожарные вовремя успели локализовать огонь, и он не перекинулся на соседние дома и постройки.

Напомним, вечером 15 мая на пересечении ул. 17-я Линия и Красных Зорь загорелись несколько частных домов. По предварительным данным, пожар начался из заброшенного дома, в котором никто не жил. Местные жители рассказали, что там собирались и выпивали. В пресс-службе МЧС не смогли уточнить, были ли в доме люди, когда начался пожар, причину ЧП сейчас выясняют.

По данным НГС.ОМСК, утром 16 мая на месте пожара не было людей, от трех домов остались обугленные стены.

Стало известно, что в сгоревших дотла домах жили 15 человек, из них 5 детей. По данным МЧС, омичи отказались заселиться в гостиницу, которую им предложили из-за ЧП, и отправились на ночь к родственникам.

На пожаре никто не погиб, но пострадали 5 человек. Как пояснил НГС.ОМСК главный врач станции скорой помощи Максим Стуканов, двух пострадавших доставили в БСМП-1 с ожогами и отравлением угарным газом. Еще трёх омичей медики осмотрели на месте, от госпитализации пострадавшие отказались. Серьезных травм, по словам Стуканова, у них не было, у омичей была «реакция на стресс». «У них просто нервы сыграли от того, что они напугались — загорелись дома», — добавил Максим Стуканов.

1 из 3

[Обновлено в 12:10] Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе областного министерства здравоохранения, 16 мая в больницу обратилась 57-летняя женщина, пострадавшая на пожаре. Вчера омичка отказалась от госпитализации, у нее были легкие ожоги рук и ног. Но сегодня она почувствовала себя плохо и обратилась к медикам. У нее также обнаружили ожоги верхних дыхательных путей, в тяжелом состоянии женщину положили в реанимацию.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства