Город В Омске мужчина под видом фотографа газеты украл 170 тысяч у ветерана

В Омске мужчина под видом фотографа газеты украл 170 тысяч у ветерана

Доверчивый ветеран впустил «фотографа» в квартиру и показал, где хранит сбережения | ngs55.ruДоверчивый ветеран впустил «фотографа» в квартиру и показал, где хранит сбережения | ngs55.ru
Доверчивый ветеран впустил «фотографа» в квартиру и показал, где хранит сбережения

Полиция разыскивает в Омске мужчину, который пришёл сфотографировать 89-летнего пенсионера и попросил у него разменять крупные купюры.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, накануне 9 Мая в квартиру к 89-летнему пенсионеру, который является тружеником тыла, пришёл мужчина. Он представился фотографом и предложил сделать снимок для газеты. Пенсионер согласился и впустил незнакомого человека. После того как мужчина сделал несколько снимков, он завёл разговор о надбавке к пенсии, которую, с его слов, должен был принести почтальон. После этого «фотограф» спросил у пенсионера, может ли он разменять крупные купюры.

«Пенсионер забеспокоился и достал шкатулку с наличными, чтобы показать гостю. Пропажу 170 000 руб. пожилой омич обнаружил после того, как фотограф ушел», — пояснили в полиции.

Пожилой омич вызвал полицию. Полицейским ветеран смог описать только то, как был одет «фотограф». Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем