Город Омич в костюме стрельца снялся в передаче с Леонидом Якубовичем

Омич в костюме стрельца снялся в передаче с Леонидом Якубовичем

На фото слева направо: реконструктор-наполеонист, сотрудница музея на Поклонной горе Ксения, Леонид Якубович и омич Василий Минин

Руководитель организации «Кованая рать» Василий Минин 22 апреля снялся в специальном выпуске одной из старейших передач Первого канала — в разговоре с ним Леонид Якубович вспоминал Омск и Тару.

Как рассказал НГС.ОМСК руководитель общественной организации «Кованая рать» Василий Минин, его как члена Российского военно-исторического общества (РВИО) пригласили поучаствовать в передаче «Поле чудес», которая выйдет на экраны 5 мая. РВИО выступило соорганизатором выпуска, пригласило военных реконструкторов и музейных работников, которые рассказали о своих увлечениях.

Василий Минин был единственным участником из Сибири, остальные участники — из Москвы и Подмосковья. Омич был в костюме городового стрельца конца XVI века. Передачу снимали 22 апреля в течение 4 часов, но до этого полдня готовились: общались с продюсером, надевали костюмы. В общей сложности омич пробыл в телестудии с 11 до 17 часов. Он признался, что выбыл из программы в первом туре.

Василий Минин поделился своими впечатлениями от общения с ведущим Леонидом Якубовичем: «Как ему и положено — живой, общительный и обаятельный. Хорошо вспоминал Тару и Омск. Мы с ним недолго общались: 20 минут до программы и в студии во время записи. Интересно он меняет темы и выводит на общение».

Напомним, что 25 апреля в Воскресенском соборе Василий Минин рассказывал об истории ратного дела приехавшему в Омск премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Василий Минин и московский реконструктор Константин Братчиков


НГС.ОМСК
Фото Юлии Коноваловой предоставлено Василием Мининым

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства