Город Названа сумма, которую омский боец Шлеменко может заработать за один бой

Названа сумма, которую омский боец Шлеменко может заработать за один бой

Александра Шлеменко хорошо знают в Омске — его поддерживают и политики, и жители города; спортсмен пропагандирует трезвость и отказ от курения

Федеральный канал «МАТЧ-ТВ» обнародовал топ-10 бойцов России по величине дохода — житель Омска, титулованный спортсмен Александр Шлеменко вошел в число высокооплачиваемых.

Как сообщается на сайте телеканала, в 2010 году омич Александр Шлеменко стал первым бойцом из России, который выиграл гран-при американской организации Bellator и стал обладателем 100 тыс. долл. Для этого Александру нужно было выигрывать по 3 боя за вечер.

«Шлеменко выигрывал эти гран-при и копил на машину. Возможность заработать такую сумму за 60 дней как раз стала определяющей при выборе организации, с которой подписывать контракт: в UFC столько сразу дать не могли, а Шлеменко надо было заработать себе на квартиру», — сообщает сайт спортивного канала.

После боя Шлеменко в феврале 2015 года были опубликованы гонорары бойцов: так, у Александра Шлеменко гонорар составил 20 тыс. долл. (из них 10 тыс. — бонус за победу).

6 июня 2016 года омич выиграл у Вячеслава Василевского в финале гран-при М-1 и заработал главный приз — 50 тыс. долларов.

По словам чемпиона М-1 Рамазана Эмеева, гонорар Шлеменко за выход на бой может составлять до 100 тыс. долл. «Я думаю, он реально этого заслуживает», — приводит «МАТЧ-ТВ» слова Эмеева.

Справка: Александр Шлеменко — 32-летний боец из Омска. В профессиональных боях без правил (MMA) многократно одерживал победы в странах СНГ, в 2005 году представлял Россию на соревнованиях международного уровня. Хорошо известен в США. Прозвище — Шторм. В 2010 году подписал контракт с организацией Bellator Fighting Championships. Недавно омич открыл свои школы в Омске и Новосибирске. (peoples.ru)

НГС.ОМСК
Фото Кирилла Шматкова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства