Город Омский стронгмен на турнире поднял Арнольда Шварценеггера и еще четырех человек (видео)

Омский стронгмен на турнире поднял Арнольда Шварценеггера и еще четырех человек (видео)

Перед упражнением Шварценеггер пожал руку омичу

В Бразилии состоялся турнир Arnold Classic South America-2017, в котором принял участие силач из Омска Михаил Шивляков — он поднимал людей и автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе ГК «СТБ», омский стронгмен Михаил Шивляков принимал участие в турнире, который прошел в Сан-Паулу с 21 по 23 апреля. Всего на турнире было 22 вида спорта, одним из них был силовой экстрим. За звание лучшего состязались 10 атлетов из Америки, Эстонии, Болгарии, России и Узбекистана.

Стронгменам нужно было выполнить становую тягу автомобиля (Deadlift Machine) — весом 370 кг, поднять камни Атласа (весом 120–170 кг), выполнить упражнение «коромысло» весом 500 кг, поднятие гантели весом 120 кг.

В турнире участвовали 10 силачей, и лишь один, омич, представлял Россию

«В этот раз привычный ход мероприятия был нарушен — в состязании deadlift принял участие сам Арнольд Шварценеггер! Железный Арни разместился в повозке для становой тяги и оттуда наблюдал за стронгами и подбадривал их», — пояснили в пресс-службе ГК «СТБ».

Судя по видео с турнира, Шварценеггер перед упражнением пожал руку омичу, Шивляков знаками показал, что хочет поднять знаменитого актера отдельно от остальных, но Арнольд отказался. После этого омич поднял повозку с пятью мужчинами внутри (в том числе и с Шварценеггером). В результате Михаил Шивляков вошел в число тех атлетов, которые лучше всех выполнили это упражнение.

Омич не расстроился и намерен добиться новых результатов

Основная борьба на протяжении всего турнира развернулась между омичом и Джерри Притчеттом из США, Матеушем Килишковски из Польши, Димитаром Саватиновым из Болгарии и Рауно Хейнла из Эстонии. В итоге омич вошел в топ-5 лучших на состязании — Михаил Шивляков занял 4-е место, получив медаль.

«Спасибо всем за поддержку! Чуток не хватило, повоюем еще!» — написал на своей странице в соцсети Михаил. Сейчас омич возвращается из Бразилии в наш город.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены ГК «СТБ»
Видео vk.com/strongmanrussia

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства