Город В Омске запретили «Свидетелей Иеговы»

В Омске запретили «Свидетелей Иеговы»

Представители религиозной организации могут оспорить это решение в течение месяца

Верховный суд РФ запретил в России, в том числе Омске, «Свидетелей Иеговы» (деятельность организации запрещена в РФ) и назвал организацию «экстремистской»

Верховный суд РФ запретил в России, в том числе Омске, «Свидетелей Иеговы» (деятельность организации запрещена в РФ) и назвал организацию «экстремистской».

Как сообщило РИА Новости, вчера, 20 апреля, суд запретил деятельность религиозной организации и обратил все ее имущество в пользу государства. В информационном агентстве напомнили, что в суд обратилось федеральное министерство юстиции, считая организацию экстремистской.

Представители организации в течение месяца планируют оспорить решение. Если им это не удастся, то всех адептов организации могут привлекать по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Максимальное наказание по статье — от 2 до 6 лет лишения свободы.

По данным пресс-службы омского отделения организации, в нашем регионе насчитывается около 2 тыс. адептов. Всего в России около 175 тыс. верующих.

НГС.ОМСК
Фото vsrf.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства