Город Иван Ургант пошутил про выборы мэра Омска на Первом канале

Иван Ургант пошутил про выборы мэра Омска на Первом канале

Иван Ургант отметил, что мэр — нестабильная работа

18 апреля ведущие шоу «Вечерний Ургант» обсудили самоотвод последнего кандидата в мэры Омска и показали промо-ролик, призывающий стать главой города.

Как рассказал ведущий Иван Ургант, последний претендент на пост мэра Омска снял свою кандидатуру, из-за чего выборы могут признать несостоявшимися. Второй ведущий Дмитрий Хрусталев спросил, почему никто не хочет быть мэром Омска. «Почему люди не хотят занять крупную руководящую должность в регионе? Потому что мэр — это нестабильная работа. <,..> Ну хорошо, допустим, поработаешь ты мэром 6 лет, дальше что? Хорошо, отсидишь лет 10 — дальше что?» – пошутил Иван Ургант.

После этого ведущие показали промо-ролик, призывающий стать мэром Омска. «Закончил школу с тремя двойками? Не беда. Есть судимость? С кем не бывает. 40 лет как на пенсии? Подойдешь! Родился всего полгода назад? Ползи к нам. Выгнали из "Иванушек"? Ползи к нам. Ты енот? Отлично. Преврати этот недостаток в достоинство. Кресло мэра Омска ждет тебя. Хватит сидеть дома сложа руки. Сиди сложа руки за бюджетные деньги», — рассказали Иван Ургант и Дмитрий Хрусталев.

Напомним, 17 апреля свою кандидатуру с выборов снял министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов, 18 апреля — предприниматель Андрей Ерошевич. Двое этих кандидатов были единственными, кого комиссия пропустила в последний тур выборов. Позже губернатор, политолог и председатель комиссии по выборам мэра прокомментировали самоотводы кандидатов.

Сегодня,19 апреля, на пленарном заседании депутаты горсовета рассмотрят оба заявления о самоотводе от претендентов. Если ни один из кандидатов не передумает и не заберет заявление, выборы не состоятся.

НГС.ОМСК
Видео канала «Вечерний Ургант» на youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства