Все новости
Все новости

Во время испытания тепловых сетей в Нефтяниках прорвало трубу с кипятком

Омичи из окон фотографируют кипяток на дорогах в Нефтяниках

Поделиться

В Омске улицу 4-я Поселковая залило горячей водой, жильцы пятиэтажек сфотографировали лужи и пар над дорогой.

В аварийно-диспетчерской службе администрации Омска сообщили, что сегодня, 18 апреля, из-за проверки инженерных сетей произошел прорыв трубы. На ул. 4-я Поселковая уже выехали сотрудники предприятия, чтобы устранить аварию.

В соцсети «ВКонтакте» жильцы многоэтажек в Нефтяниках разместили фото и видео с места происшествия. По словам очевидцев, улицу залило кипятком. На снимках и роликах видно, что проезды во дворах в районе остановки «Консумцентр» затоплены водой, от которой поднимается густой белый пар. По воде ездят машины, но люди вынуждены обходить кипяток по газонам и другим сухим участкам.

Напомним, «Тепловые сети» заранее предупредили омичей о предстоящей проверке. Сегодня во всем Советском округе, а также в некоторых микрорайонах на левобережье отключили горячую воду и включили отопление на максимум. Это нужно для испытания трубопровода. Об авариях омичей попросили сообщать диспетчеру СП «Тепловые сети» по телефону 40-06-91. Как пояснил диспетчер, прорыв произошел на сетях «Тепловой компании», на месте работают их специалисты.

НГС.ОМСК
Фото пользователей Борис Лац, Дмитрий Ельпатьевский, Юлия Зуева на vk.com/chp55
Видео канала «ЧП Омск» на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter