перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Омске бюджетникам начали выдавать зарплатные карты «Мир»

Гость
6 апреля 2017, 14:33
В первую очередь по карте "мир"должны начать получать з.плату,доходы чиновники всех рангов,артисты-ведь потом легко сопоставить реальные доходы с баснословными расходами,артисты то в конвертах имеют,чтобы налог не платить..а уж про страну,погрязшую в коррупции,благодаря чиновникам и говорить не надо На каком месте Россия?
Гость
6 апреля 2017, 09:23
Омич, какие налоги, какие страховые взносы? Вы в курсе сколько у нас платят налогов/страховок всяких? По сути на 10 тыщ на руки, государство получает 8, а не 13 про которые всем говорят+ к этому еще прибавьте сразу ндс, пошлины, акцизы и прочие налоги которые вы платите 100%. В итоге выходит, что вы платите не 13% налог, а где то 70-80%. А огромные налоги с зарплат в Европе и США тоже бред безграмотный, там прогрессивный налог, почитайте что это. Выписка из нашего приказа "МИР может не использоваться для перечисления заработной платы, но должна быть получена всеми сотрудниками "
Гость
6 апреля 2017, 08:16
Следующим новшеством будет чип под кожу и ошейник. А кто ходит митинговать против коррупции- не получит корм.
Гость
6 апреля 2017, 10:12
Ну да, конкуренция визе и мастеркарду достойная, что же они теперь делать-то будут... Народ просто будет переводить на визу деньги и дальше пользоваться своей привычной картой. Только сложности устраивают. Хотя, наверное, кто-то на этом хорошо заработает... У нас же все не для народа, а ради денег
Гость
5 апреля 2017, 22:33
Ну и вот нужна мне эта карта? Мне с неё в большинстве интернет магазинов сейчас не заплатить и ни на другую карту не перевести деньги потому что поддержки пополнения с карт Мир у других моих карт нет. Да и просто в магазинах далеко не во всех их принимают. А карту менять надо будет через месяц. Придётся брать прицепом еще одну, нормальную карту, и через интернет-банк втб гонять деньги с карты на карту. Я смотрю правительство делает всё чтобы нам жилось легко и приятно. Пора уже валить от этих бюджетников.
Гость
6 апреля 2017, 10:36
мертворожденное дитя,у этой карты нет будущего
Гость
5 апреля 2017, 21:50
Хорошее название платежной системы, карты которой навязываются принудительно и работают в единственной стране... :(
Гость
5 апреля 2017, 20:53
А в сберовских банкоматах процент за снятие будет? А то их на порядок больше в всех городах страны...
Гость
6 апреля 2017, 07:09
Что за умники минусы ставят? Школьники? Люди правильно пишут. Зачем мне эта карта мир? Меня моя виза полностью устраивает. Но нет же, надо принудить меня взять эту ерунду.
Гость
6 апреля 2017, 09:21
Омич, посчитайте, сколько неявных налогов вы оплачиваете - очень удивитесь. С каждого заработанного рубля Россиянин в виде различных налогов, пошлин и прочих сборов отдаёт 65 копеек. При этом не учитываются обязательные платежи, типа за ЖКХ и т.п.
6 апреля 2017, 10:18
Обслуживание карты, как я понял платное...родственники месяца два назад как говорили о принудительной выдаче.
Гость
6 апреля 2017, 11:24
Не понимаю, из-за чего истерика в камментах. Надо не чужие условия принимать (еще и извиняясь за то, что карта не та), а ставить свои: например, под предлогом того, что раз вы нашу карту не принимаете, то сорри, чуваки, покупать не будем. Договориться всей страной, и в течение месяца не покупать ничего на алиэкспрессе, на ибэй, доставать карту "Мир" для расчетов в магазинах Европы и с досадой прятать ее обратно. Да у них без нас рынок рухнет! Добиться выполнения своих условий очень просто. Жаль, что наши люди будут ныть, виноватить всех и вся, но никогда не договорятся.
Гость
6 апреля 2017, 21:04
После работы в одноименной организации мне не нравится все, что имеет это название.
Гость
6 апреля 2017, 08:58
Вижу, что программа импортозамещения работает. А всех недовольным я рекомендую съездить в европу или сша и посмотреть как там живут люди. Там огромные налоги платятся с зарплаты, а также всевозможные страховые взносы в частные компании. И не заплатить нельзя. Я уже не говорю про проценты по кредитам и сами кредиты. В США многие живут в долгах перед банками