Город На озере в парке 30-летия ВЛКСМ пообещали сделать место для рыбалки и пляж

На озере в парке 30-летия ВЛКСМ пообещали сделать место для рыбалки и пляж

В ближайшее время парк заключит договор с инвестором, который организует рыбалку

В омском парке с апреля на одной из двух частей озера начнут обустраивать пирсы для рыбалки, а на второй летом планируют сделать 3 участка пляжа, установить душ, раздевалки, шезлонги и детскую площадку.

Как рассказал НГС.ОМСК директор парка им. 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич, в этом году на озере в дальней части парка планируется организовать рыбалку. Проект предложил бизнесмен из Омской области, который занимается рыбным хозяйством. Его имя не разглашают до подписания договора.

Две части озера отделят друг от друга, и в ту, что ближе к 3-му Разъезду, запустят рыбу — карася, карпа и др. На берегу появятся 7–9 пирсов для рыбаков и избушка Бабы Яги для детей-наблюдателей. В этой же части установят стационарный туалет. Рыбалка будет платной, но какой будет стоимость, пока непонятно. Работы по обустройству начнутся уже в апреле.

«Сейчас дизайнеры делают нам проект благоустройства всего озера. С точки зрения визуализации, там большой круг и два озера, которые символизируют китайский знак инь-ян. В центре одного находится остров, а со второй стороны появиться какой-то символ, возможно, фонтан, мы еще думаем», — пояснил Константин Лукашевич.

Уже в этом году начнется реконструкция всего озера: одну часть сделает бизнесмен, а вторую — парк. На ней планируется сделать 3 участка пляжа, которые со временем переведут в песочные, сделать душ, поставить раздевалки и шезлонги. Также в этой части появится детская площадка. Для очистки озера парк закупает мини-земснаряд со шнековым блоком стоимостью 396 тыс. руб.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства