
Гуанако выпускают из перевозочного ящика в новый временный вольер
Поделиться
Лошадей Пржевальского, яков, баранов и прочих животных в Большереченском зоопарке Омской области срочно переводят в вольеры на возвышенностях — сотрудники ожидают резкого повышения уровня воды.
Как рассказала заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова, сотрудников учреждения предупредили, что Иртыш может подняться на
Перед активным таянием на этой неделе животных начали срочно переселять в места повыше. Для этого некоторым зверям пришлось потесниться. Например, козлов поместили вместе с баранами. Сотрудники уже переселили семью яков, лошадь Пржевальского и гуанако. Для того, чтобы перевезти животное, нужно загнать его в специальный ящик, с помощью крана его ставят на грузовик, а потом выгружают в новом месте.

Лошади Пржевальского не очень приятны перевозки
Поделиться

Некоторое время лошади придется побыть на новом месте. Во временных вольерах теснее, зато не придется стоять по колено в воде
Поделиться