Все новости
Все новости

В Большереченском зоопарке боятся затопления и переселяют животных

Гуанако выпускают из перевозочного ящика в новый временный вольер

Поделиться

Лошадей Пржевальского, яков, баранов и прочих животных в Большереченском зоопарке Омской области срочно переводят в вольеры на возвышенностях — сотрудники ожидают резкого повышения уровня воды.

Как рассказала заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова, сотрудников учреждения предупредили, что Иртыш может подняться на 40 % и поэтому вольеры животных, которые находятся в низине, может подтопить. 

Перед активным таянием на этой неделе животных начали срочно переселять в места повыше. Для этого некоторым зверям пришлось потесниться. Например, козлов поместили вместе с баранами. Сотрудники уже переселили семью яков, лошадь Пржевальского и гуанако. Для того, чтобы перевезти животное, нужно загнать его в специальный ящик, с помощью крана его ставят на грузовик, а потом выгружают в новом месте.

Лошади Пржевальского не очень приятны перевозки

Лошади Пржевальского не очень приятны перевозки

Поделиться

Некоторое время лошади придется побыть на новом месте. Во временных вольерах теснее, зато не придется стоять по колено в воде

Некоторое время лошади придется побыть на новом месте. Во временных вольерах теснее, зато не придется стоять по колено в воде

Поделиться

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Большереченским зоопарком


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter