перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Полежаев предложил восстановить собор на месте памятника Ленину

Гость
23 марта 2017, 19:51
Оставьте Ильича на том месте, где стоит. В конце концов он тоже история... Да и странно слушать о желании восстанавливать храмы от человека, который более двух десятилетий истово бил поклоны идолам марксизма-ленинизма...
Гость
23 марта 2017, 20:43
Удивляюсь людям, которые это поддерживают. Храмов в городе нам вроде хватает, ещё никто не умер от того, что ему молиться места не хватило. Больницы стройте, а не закрывайте, оборудование для них покупайте! В районах вообще с медициной сами знаете как.
23 марта 2017, 19:50
Какие грехи замаливаете, Леонид Константинович? Всё остальное в городе просто замечательно? Осталось только этот собор восстановить для полного счастья? А ведь у нас церковь официально отделена от государства!
Гость
23 марта 2017, 19:29
Лучше бы он предложил восстановить омские заводы: Сибзавод, Электроточприбор, Козицкого, Агрегатный и прочее... Пользы было бы больше
23 марта 2017, 23:05
Да что за бред на дворе 21век а живёте как в 15 . Достаточно уже Соборов не город хотят сделать а кладбище, памятники и соборы, ну не надо! Память ты уже оставил о себе успокойся и отдыхай
Гость
23 марта 2017, 22:57
Считаю благодаря Ильичу мы сейчас хоть что то имеем. Что уж говорить, благодаря коммунистам, Омск был крупнейшим промышленным и сельскохозяйственным центром Сибири, всю страну кормили когда то. А сейчас только травят нас и наживаются за счет дешевой рабочей силы.
Гость
23 марта 2017, 19:57
ага еще беседку востановить - убрать там весь асфальт проезжую часть чтобы еще больше пробок было
Гость
24 марта 2017, 12:30
И никто не сказал, что в городе нужен крематорий; сколько уже земли испортили под кладбища? В Екатеринбурге он есть, в Новосибирске - есть (частный). Но у нас "похоронная мафия" (кто не в курсе: производство крестов-памятников-табличек и т.д. и т.п.) не даёт его строить, уже много лет! Кстати сжигать тела - это не индийсая традиция изначально (поройте...), и почему это лучше,чем закапывать (тоже поинтересуйтесь) !
Гость
23 марта 2017, 19:38
При всём отношении к ЛКП решение это верное.Св.Илья-покровитель Омска,именно в его день отмечается день города,если кто-то не знает. То что снесли храм-варварство, это давно нужно исправить.это наш последний долг перед дореволюционной историей города, все остальные храмы восстановили! И площадь будет Ильинская,а не Ленина, как во всех городках. Городу нужно возвращать его корни!
Гость
23 марта 2017, 21:55
Думаю, что идея не плохая... Только для начала нужно помирить Красных с Белыми( двух вождей адмирала Колчака с Лениным помирить)....Хорошо если бы этот фонд сначала переместил памятник Ленину куда-нибудь на берег Оми, ближе к мосту, а напротив Колчаку.. Набережная Оми примет новый вид... Так и стояли бы они смотря друг, таким образом примирили бы Красных с Белыми...
Гость
23 марта 2017, 19:50
Замечательная инициатива!! Большое Вас Спасибо!
Гость
23 марта 2017, 21:02
Кроме вкусно пожрать и поспать,есть другие ценности и не нужно связывать неготив на Полежаева с Храмом