Город Бикини со стразами, рельефные мышцы и красный цвет победы: в Омске прошел Кубок по бодибилдингу (фоторепортаж)

18 марта прошел Открытый Кубок Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини — большую часть призовых мест отдали новосибирцам, большинство из которых выступали в красных купальниках и плавках

18 марта в ОМЦ «Химик» прошел Открытый Кубок Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини, в котором участвовали жители Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Красноярска и других городов. Жюри выбрало лучших в 13 номинациях. Сразу 23 девушки боролись за победу в номинации «Фитнес-бикини». О том, как проходили соревнования и какие купальники выбирали победительницы, — в фоторепортаже НГС.ОМСК.

Открылись соревнования выступлениями фитнес-девочек до 13 лет. В этой номинации участвовали 8 омичек. Они показали произвольную программу, а затем вышли на сцену в купальниках. Лучшими признали Дарью Виянт (№ 6), Софью Кейвабу (№ 5) и Екатерину Кинчину (№ 8).

Всего 2 претендента было в номинации «Юноши», причем оба представляли Омск. В результате 2-е место занял Александр Кузнецов (справа), 1-е – Иннокентий Кондратов (слева).

Участники демонстрируют мышцы, стоя спиной к залу
Анатолий Потапов показывает произвольную программу
1 из 3

В номинации «Юниоры» (мужчины до 23 лет) за победу боролись 5 участников из Омска, Новосибирска, Тюмени и Караганды. Бронзовым призером стал тюменец Егор Левкин (в центре), а 2-е и 1-е места достались новосибирцам Валентину Коротееву (крайний слева) и Анатолию Потапову (второй справа).

Омичка Кристина Акопян
1 из 3

В номинации «Фитнес-бикини юниорки» (девушки до 23 лет) также было 5 участниц из Омска и Новосибирска. 3-е место присудили омичке Кристине Акопян (2-я справа), 2-е — Марии Озерец (2-я слева) из Новосибирска. 1-е место завоевала Олеся Фролова (в центре) из Новосибирска — на соревнованиях девушке удалось победить в нескольких номинациях.

Участниц попросили повернуться спиной к залу
Победительница Мария Озерец
1 из 3

Кристина Акопян и Мария Озерец также участвовали в номинации «Фитнес-бикини» ростом до 163 см — в этой категории было 7 участниц. Омичка Кристина Акопян стала второй, а Марию Озерец признали победительницей.

В номинации «Фитнес-бикини» ростом до 169 см участвовали 10 девушек
Сравнение участниц — вперед попросили выйти первую пятерку
Сравнение участниц — девушек попросили повернуться спиной к залу
1 из 4

Жительницы Новосибирска — Влада Печерина, Алина Гуржапова и Татьяна Вебер — также заняли все призовые места в номинации «Фитнес-бикини» ростом до 169 см. Отметим, практически все представительницы Новосибирска выступали в красных купальниках. Победителям и призерам вручали медали, кубки и призы от спонсоров, также всем девушкам дарили розы.

Олеся Фролова во время позирования
1 из 2

Красавица из Новосибирска Олеся Фролова, ставшая лучшей юниоркой, также одержала победу в номинации «Фитнес-бикини» ростом более 169 см. Второе место заняла Елена Поддубецкая из Новосибирска (крайняя справа), 3-е место — омичка Анастасия Приходько (вторая слева), которая недавно стала лучшей в конкурсе «Мисс Бикини Flex Gym».

После жюри оценило всех золотых медалисток в номинациях «Фитнес-бикини». И вновь абсолютной победительницей стала Олеся Фролова (крайняя слева).

Награждение победителей в номинации «Классический бодибилдинг» ростом до 180 см
Участники номинации «Классический бодибилдинг» ростом более 180 см
1 из 3

Обладатель оригинальной прически, новосибирец Артем Булыгин (на фото слева), стал абсолютным победителем в номинации «Классический бодибилдинг». Его также признали лучшим в номинации «Классический бодибилдинг» ростом до 180 см. Один из претендентов на победу в этой номинации — Алексей Емельянов из Екатеринбурга, занявший 3-е место, — вышел в произвольной программе под песню «Лада Седан». Его земляк Иван Христолюбов (на фото справа) победил в номинации «Классический бодибилдинг» ростом более 180 см.

В номинации «Бодифитнес» участвовали 6 девушек
1 из 2

Победу представительнице Омска наконец принесла номинация «Бодифитнес». Лучшей назвали 26-летнюю омичку, КМС по бодифитнесу Анастасию Усачеву (в центре), которая в прошлом году также заняла 1-е место на Открытом Кубке Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Серебряным призером стала Надежда Березина (крайняя слева) из Новосибирска, бронзовым — Ксения Хлопотова (крайняя справа) из Барнаула.

Награждение победителей в номинации «Бодибилдинг» весом до 90 кг
В номинации «Бодибилдинг» весом более 90 кг участвовали 4 человека
Омич Дмитрий Ангел показывает произвольную программу в номинации «Бодибилдинг» весом более 90 кг
Абсолютный победитель в номинации «Бодибилдинг» Константин Панкратов
1 из 5

Абсолютным победителем в номинации «Бодибилдинг» признали красноярца Константина Панкратова (на фото справа). Он также стал лучшим в номинации «Бодибилдинг» весом более 90 кг. В номинации «Бодибилдинг» весом до 90 кг победил новосибирец Анатолий Потапов (на фото слева). Как и его землячки, он предпочел красный цвет.

Омичка Юлия Лоза, обладательница титула «Мисс фит-модель Сибири», заняла 4-е место
Омичке Дарье Такмаковой присудили 10-е место
Омичка Анна Колотухина, которая недавно получила звание второй вице-мисс конкурса «Мисс фит-модель Хрустальная корона Сибири-2017», заняла 8-е место
Сравнение участниц в вечерних платьях
1 из 6

Участницы номинации «Фит-модель» выходили на сцену в сплошных купальниках, а затем в вечерних платьях. В этой номинации за победу боролись 10 девушек, в том числе 4 омички. Первые два места заняли представительницы Новосибирска — Диана Данишевская (в центре) и Наталия Скябас (слева). Третье место досталось 28-летней омичке Анне Ляшевской, которая стала первой вице-мисс в конкурсе красоты и спорта «Мисс фит-модель Хрустальная корона Сибири-2017».