Город Омичей развеселили пингвины под Юбилейным мостом

Омичей развеселили пингвины под Юбилейным мостом

Три фигурки пингвинов, похожих окраской на породу императорских, обосновались под мостом на льду Оми

Муляж в виде трех пингвинов на реке в Омске обсуждают в соцсетях и на сайте Pikabu — неизвестные оставили под мостом картонных птиц на деревянном пне.

В соцсети «ВКонтакте» накануне появились фото очевидцев. Омичи заметили под Юбилейным мостом в центре города фигуры пингвинов. По данным корреспондента НГС.ОМСК, три бумажные птицы похожи окрасом на императорских пингвинов, с обратной стороны видно, что это картонные муляжи. Фигуры пингвинов установили под Юбилейным мостом, закрепив картонную основу на деревянном пне, воткнутом в лед.

В комментариях к фото в соцсети «ВКонтакте» омичи сравнили омских птиц с героями мультфильма «Мадагаскар», пингвинами Ковальски, Шкипером и Рико. Также горожане пошутили про то, что из картона в городе можно сделать все, чего не хватает, например, метро.

Изображения с пингвинами в центре Омска попали на популярный сайт Pikabu, где пользователи также обменивались шутками, а многие заподозрили «фотошоп» в кадрах.

Про омских картонных пингвинов написали журналисты санкт-петербургского 5-го канала, использовав фото из соцсетей и предположения комментаторов, что птицы сбежали из зоопарка.

Некоторые омичи приняли пингвинов под Юбилейным мостом за настоящих птиц
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства