Город Мэр Омска поручил зажечь Вечный огонь в парке Победы

Мэр Омска поручил зажечь Вечный огонь в парке Победы

Вечный огонь неожиданно стал причиной разногласий между властями

В Омске мэр города Вячеслав Двораковский распорядился, чтобы Вечный огонь горел постоянно.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Омска. «Мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил своему первому заместителю — директору департамента городского хозяйства обеспечить работу Вечного огня в парке имени 30-летия Победы в постоянном режиме с 8 марта 2017 года», — говорится в сообщении пресс-центра администрации.

Напомним, 7 марта омич Александр Павликов во время прогулки с девушкой в парке им. 30 лет Победы заметил, что потух Вечный огонь. Омич разместил фотографию в группе «Омск ВК» в социальной сети «ВКонтакте». В пресс-службе департамента городского хозяйства НГС.ОМСК пояснили, что огонь не горит из-за того, что нет финансирования и «нормативов по циклу горения и содержанию». «У нас этот огонь будет гореть 17 дней в году — в Дни воинской славы: 15 и 23 февраля, 18 марта, 9 Мая и др. Дальше будет вопрос решаться. К сожалению, сейчас ситуация такая», — сказали в департаменте горхозяйства.

Позднее губернатор Виктор Назаров потребовал разобраться, почему в Омске потушили Вечный огонь, — если мэр не решит вопрос, то объект заберет регион.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства