Город Областные власти готовы забрать потушенный Вечный огонь в Омске на свой баланс

Областные власти готовы забрать потушенный Вечный огонь в Омске на свой баланс

Областные власти считают, что экономить на памяти нельзя

Глава региона Виктор Назаров потребовал разобраться, почему в Омске потушили Вечный огонь — если мэр не решит вопрос, то объект заберет регион.

По словам Юлии Соколенко, пресс-секретаря губернатора Омской области, экономить на Вечном огне в парке Победы нельзя. Напомним, что Вечный огонь не горит, потому что его передали на баланс администрации Омска, у которой нет 400–500 тыс. руб. в год на его содержание. Раньше им занималась Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Именно они собрали 8 млн руб. на строительство объекта, а сам Вечный огонь привезли из Москвы.

«Как только нам стало об этом известно, губернатор дал поручение разобраться с ситуацией. Мы готовим сейчас письма на мэра о недопустимости подобного. Будут выясняться все детали. Если мэр этот вопрос не решит, тогда регион будет забирать Вечный огонь на свой баланс и искать какое-то решение, потому что экономить на памяти отцов и дедов нельзя. Экономить на этом могут только бессовестные люди», — заявила НГС.ОМСК Юлия Соколенко. Ответить на вопрос, кто был инициатором передачи объекта на баланс мэрии Омска, она не смогла.

НГС.ОМСК


Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства