Город «У нас посуда в шкафах загремела и трясло»: очевидцы рассказали об обрушении двухэтажки (фото)

«У нас посуда в шкафах загремела и трясло»: очевидцы рассказали об обрушении двухэтажки (фото)

Завалы у обрушившегося дома разгребает техника

В Омске очевидец рассказала, что утром видела трех мужчин в доме на ул. 2-й Путевой переулок, который позднее обрушился.

Как сообщила НГС.ОМСК Екатерина Кразер, дом № 4 на ул. 2-й Путевой переулок обрушился примерно в 13:05. В это время она находилась в гостях у родителей в доме по соседству на ул. Батумская, 16. «Грохот был очень сильный, возникло такое чувство, что наш дом рухнул. У нас посуда в шкафах загремела и трясло. <…> Каждый день, проходя мимо этого дома, я видела, как его разбирают по частям, вывозят кирпичи и доски, грузят в машины и увозят. Утром тоже трое мужчин были в этом здании, и машина рядом стояла», — отметила омичка, добавив, что дом ее родителей готовится к сносу.

Еще один местный житель рассказал НГС.ОМСК, что регулярно замечал, как из обрушившегося дома вывозят стройматериалы. По его словам, обрушение дома было ожидаемо.

Напомним, по информации областной прокуратуры, около 14:30 на ул. 2-ой Путевой переулок, 4 обрушилась середина дома 1954 года постройки. Его признали аварийным, а жильцов расселили в октябре прошлого года. По предварительным данным, под завалами могут находиться 1–2 человека, которые незаконно разбирали строительные конструкции. Прокуратура и Следственный комитет начали проверку.

Центральная часть дома рухнула, под завалами могут находиться люди
Жители соседней 2-этажки испугались, что стена разрушенного дома упадет на их дом. 
НГС.ОМСК
Фото Кирилла Шматкова


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства