Город Наркоман, взявший девочку в заложники: «В меня вселился наркотический бес»

Наркоман, взявший девочку в заложники: «В меня вселился наркотический бес»

В Омске по решению Куйбышевского суда под стражу заключили 41-летнего Евгения Завагина, который 1 февраля взял в заложницы 13-летнюю девочку.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова, 31 января Евгений Завагин поссорился с сожительницей и уехал из села Надеждино в Омск, где заселился в гостиницу на ул. 11-я Северная. Утром 1 февраля он выпил пиво и ввел наркотик «микс». У него начались галлюцинации: ему казалось, что его преследуют мужчины, которые хотят его убить. Пытаясь от них убежать, около 10:00 Евгений Завагин выбрался через форточку гостиничного номера и спрыгнул со 2-го этажа на улицу, после чего забежал в первый попавшийся дом.

Когда он ворвался в чужой дом, то потребовал у девочки, чтобы та вызвала полицейских. «Сначала он хотел, чтобы полицейские разобрались: якобы ему подкинули героин. Потом он потребовал, чтобы полицейские привезли ему героин. Позже он заявил, что не хотел сидеть пожизненно и хотел уйти из жизни от передозировки героина. <…> В суде (где ему избирали меру пресечения. — НГС.ОМСК) он заявил: "В меня вселился наркотический бес"», — пояснила Лариса Болдинова. Следователи отметили, что мужчина освободился в 2011 году, а сам он на допросе заявил, что употребляет наркотики около 4 лет. До происшествия он неофициально работал каменщиком.

Сегодня, 3 февраля, Куйбышевский суд удовлетворил требование следователей: Евгения Завагина арестовали на 2 месяца — под стражей он будет находиться до 1 апреля.

Напомним, днем 1 февраля 41-летний мужчина ворвался в дом, где была 13-летняя школьница. Он взял ее в заложники, потребовав наркотики. Его задержали полицейские во время спецоперации, в отношении него завели уголовное дело по ст. 206 УК РФ (захват заложника), ему грозит до 12 лет тюрьмы. Также 3 февраля стало известно, что в 2012 году мужчине выдали медсправку без врача-нарколога, чтобы он получил права.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф (1), скрин с видео «12 канала» на youtube.com (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства