Город У наркомана, который взял девочку в заложницы, была справка для получения прав

У наркомана, который взял девочку в заложницы, была справка для получения прав

Прокуратура Омской области начала проверку в больнице, где в 2012 году 41-летнему Евгению Завагину выдали медсправку без врача-нарколога, чтобы он получил права.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ГИБДД стало известно, что в 2012 году мужчина заменил водительские права. Для этого он предоставил медсправку из Центральной районной больницы Омского района. В ней указано, что никаких противопоказаний для управления автомобилем у мужчины нет.

В ведомстве отметили, что справка выдается только после обследования у врача-нарколога, тогда как у мужчины явная наркотическая зависимость. Сотрудники прокуратуры начали проверку в больнице. Как пояснили в пресс-службе ведомства, у сотрудников есть основания полагать, что во время получения справки мужчина уже был наркозависимым.

Напомним, днем 1 февраля 41-летний мужчина ворвался в дом, где была 13-летняя школьница. Он взял ее в заложники, потребовав наркотики. Его задержали полицейские во время спецоперации, в отношении него завели уголовное дело по ст. 206 УК РФ (захват заложника), ему грозит до 12 лет тюрьмы.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства