Город Родителей старшеклассников позвали написать ЕГЭ

Родителей старшеклассников позвали написать ЕГЭ

В трех школах Омска 28 февраля впервые проведут пробный ЕГЭ по русскому языку для родителей

В трех школах Омска 28 февраля впервые проведут пробный ЕГЭ по русскому языку для родителей.

В Омске департамент образования собирает родителей на ЕГЭ, чтобы объяснить, почему учеников не отпускают одних в туалет и по какой причине не стоит брать на экзамен газировку и шоколад в шуршащей обертке. Об этом на пресс-конференции рассказала глава ведомства Екатерина Спехова.

По ее словам, родителям в Омске впервые предложили пройти тестирование. 28 февраля состоится единое родительское собрание, на котором все желающие смогут выполнить задания ЕГЭ.

Тестирование для родителей проведут в трех школах, место и время сообщат позднее. Чтобы прийти на экзамен, родителям нужно подать заявку на сайте центра дополнительного образования. Как уточнила Екатерина Спехова, это нужно лишь для того, чтоб заранее знать количество участников и подготовить достаточно комплектов с заданиями.

Директор департамента образования пояснила, что родителей решили пригласить на ЕГЭ, чтобы они сами проверили, в каких условиях дети сдают экзамен. «Много вопросов сразу же отпадет», — заявила чиновница. Она пояснила, что родители будут в тех же условиях, что и дети — писать тест они должны под наблюдением камер.

Также Екатерина Спехова сообщила, что в этом году процедура сдачи ЕГЭ не изменится. Завтра у старшеклассников будет последний день для выбора предметов, 1 февраля списки отдадут в региональное министерство образования, а после утверждения федеральным ведомством опубликуют предпочтения школьников. Напомним, в 2016 году омские старшеклассники чаще всего выбирали обществознание, физику, историю и биологию.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства