Город От 60-летнего дома отвалился кусок балкона (фото)

От 60-летнего дома отвалился кусок балкона (фото)

В Омске с дома на ул. Богдана Хмельницкого упали цементные элементы декора.

Об этом сообщил пользователь Афанасий Петрович в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте». По его словам, от балкона дома № 138 на ул. Богдана Хмельницкого отвалился кусок весом около 50 кг, когда рядом шли люди. Никто не пострадал. «Уже второй год отваливаются куски весом от 1 до 5 кг. На мои постоянные жалобы ответ один — денег нет. Либо собственники должны ремонтировать за свой счет, но собственникам глубоко пофиг. Держитесь подальше от таких зданий», — заявил пользователь.

На место выехали сотрудники управляющей компании «Жилищник-9». Ответственный за эксплуатацию дома инженер пояснил НГС.ОМСК, что за год его работы на разрушающийся фасад жалоб не поступало. Сейчас он обследует дом и вместе с собственниками решит, что делать с остальными элементами декора.

Как рассказала старшая по дому Ольга Хрюкина, капитальный ремонт проводили совсем недавно. Собственники выбрали ремонт кровли из-за того, что она сильно протекала. Капитальный ремонт следующей очереди лишь через 5 лет. Самому зданию более 60 лет, однако аварийным его не признавали.

НГС.ОМСК
Фото пользователя Афанасия Петровича на vk.com/chp55


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства