Город Должнику Сбербанка с кредитом на фуру дали 15 суток общественных работ

Должнику Сбербанка с кредитом на фуру дали 15 суток общественных работ

Житель Омского района не смог вернуть банку 2,5 миллиона и попытался спрятать от приставов фуру Volvo с прицепом

Житель Омского района не смог вернуть банку 2,5 миллиона и попытался спрятать от приставов фуру Volvo с прицепом.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области, 3 года назад 48-летний предприниматель решил купить фуру, чтобы заняться перевозками. Дальнобойщик взял кредит в Сбербанке на 2,5 млн руб. и купил большегруз Volvo FH 2004 года выпуска.

Однако бизнес не удался, и мужчина остался безработным. Вскоре он перестал оплачивать кредит, и Сбербанк подал в суд. Залогом была купленная фура с прицепом, которую и решили арестовать в счет уплаты долгов.

Владелец грузовика не хотел отдавать свое имущество и не говорил приставам, где прячет фуру. В свое оправдание он заявлял, что с банком постепенно рассчитается. Деньги ежемесячно высчитывали с зарплаты его жены, ставшей поручителем.

За уклонение от выплат по кредиту жителя Омского района трижды привлекли к ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). После этого возбудили уголовное дело по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере).

Суд приговорил его к 360 часам (или 15 полных суток) общественных работ. Мужчина пытался обжаловать решение и подал апелляцию, но приговор не изменили.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства