Город Управляющая компания сделала капремонт крыши и взяла с мэрии лишние 260 тысяч 

Управляющая компания сделала капремонт крыши и взяла с мэрии лишние 260 тысяч 

В Омске администрация отсудила часть затрат на капремонт 9-этажного дома, но управляющая компания деньги не вернула

В Омске администрация отсудила часть затрат на капремонт 9-этажного дома, но управляющая компания деньги не вернула.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ноябре 2012 года суд обязал городскую администрацию за счет бюджета провести капремонт дома № 3 по ул. Добровольского. Управляющая компания «Жилищник 5» получила от мэрии 1,9 млн руб. субсидий на возмещение затрат по капремонту. Расходы подтверждались актом приемки работ, которые выполняла компания «Инвест».

Позже специалисты департамента финансов и контроля провели проверку. Как сообщается в решении арбитражного суда от 28 июля 2016 года, в смете был завышен объем работ по ремонту крыши. Суд обязал «Жилищник 5» вернуть 263 тыс. руб. субсидий.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, деньги управляющая компания не вернула. Прокурор внес представление мэру. Материалы проверки направили следователям для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) в отношении должностных лиц «Жилищник 5» и «Инвест». Также будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении должностных лиц мэрии.

НГС.ОМСК


Фото thinkstockphotos.com


 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства