Город На открытии омского цирка акробаты исполнили опасный трюк и сальто-мортале (видео)

На открытии омского цирка акробаты исполнили опасный трюк и сальто-мортале (видео)

В Омске 24 декабря цирк открылся после реконструкции — на арене акробат смог «сесть» в кресло на высоте 8 метров после головокружительного сальто.

На открытие цирка в 16:00, по данным НГС.ОМСК, пришли более 700 человек — омичи с детьми из малоимущих семей. На представление все они смогли пройти по пригласительным билетам. Перед открытием осмотреть здание приехал глава Минкульта РФ Владимир Мединский. Он прогулялся по обновленному цирку вместе с директором Еленой Агафоновой, губернатором Виктором Назаровым и представителем Росгосцирка. Стоя у витрины буфета, где были выложены шоколадные батончики и чипсы, федеральный чиновник спросил, почему здесь не продают пирожки и квас: директор Елена Агафонова объяснила это тем, что цирк работает первый день, еще не все успели сделать. Она рассказал, что зал цирка вмещает 1560 мест, но при показе кино на экране будут задействованы не все секторы, поэтому фильм могут смотреть 750 зрителей.

Слева направо: губернатор Виктор Назаров, министр культуры РФ Владимир Мединский и директор цирка Елена Агафонова

«На выступлениях некоторых артистов выручка составляла 1,5 миллиона, это [тогда, когда был] аншлаг. Цирк дю Солей (Cirque du Soleil), конечно, мы сюда пригласить не сможем из-за высоты потолка, у нас низкий потолок для них», — рассказала министру Агафонова, пояснив, что билеты на предстоящие 20 новогодних представлений раскупаются.

Мединский похвалил омских чиновников за реконструкцию, а те в ответ отчитались, что всю зарплату строителям выплатили. Но при этом в новом году строителям еще предстоит доделать незавершенные работы. На это будет выделено более 120 млн руб.

После началось представление, и перед зрителями выступили артисты из Москвы, танцевальный балет из Омска, актеры Музыкального театра и др.

Одним из самых завораживающих стал номер акробатического ансамбля «Московское время» под руководством Вячеслава Черниевского. Так, во время выступления акробаты на подкидных досках выполняли несколько сальто-мортале подряд, после прыжка с доски и сальто усаживались в кресло на высоте. Некоторые трюки акробаты выполняли без страховки.

Трюк акробатов на подкидных досках от ансамбля «Московское время»
Акробаты ансамбля «Московское время» показывают трюк «двойной баланс» с сальто-мортале

После перед зрителями выступила Ольга Ван-Ю-Ли с шестью дрессированными доберманами. Завоевать любовь публики и рассмешить детей вместе с родителями удалось клоунам заслуженного артиста Сергея Просвирнина. Клоуны не только смешили публику и дурачились, но сыграли на музыкальных инструментах и станцевали чечётку.

Напомним, открытие реконструированного цирка решили перенести на 3 месяца: в

августе 2016 года стройка простаивала из-за отсутствия финансирования.

Реконструкция омского цирка началась осенью 2015 года. Ее планировалось завершить ко Дню города — к началу августа. 5 августа у цирка был запущен фонтан.

Подробный репортаж с открытия омского цирка читайте здесь.

НГС.ОМСК
Фото Рината Петрова
Видео Ирины Акишевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства