Город В омском детсаду 4 ребенка заразились кишечной инфекцией: проверит Роспотребнадзор

В омском детсаду 4 ребенка заразились кишечной инфекцией: проверит Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проверяет детский сад № 337 на ул. 22 Апреля в Омске, где несколько детей заразились кишечной инфекцией

Роспотребнадзор проверяет детский сад № 337 на ул. 22 Апреля в Омске, где несколько детей заразились кишечной инфекцией.

Об этом НГС.ОМСК рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. В больницу с признаками острой кишечной инфекции обратились 4 воспитанника подготовительной группы (дети 6–7 лет), одного из которых госпитализировали. «[Сейчас] состояние всех детей удовлетворительное. Там все необходимые противоэпидемические мероприятия проводятся», — пояснили в минздраве и добавили, что сейчас выясняются причины случившегося.

По информации пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, предварительный диагноз — кишечная инфекция. Сейчас специалисты ведомства проводят эпидемиологическую проверку, ее предварительные результаты не разглашают.

В детском саду № 337 на ул. 22 Апреля информацию об инфекции отрицают. «У нас нет кишечной инфекции, детский сад работает», — заявили в детском саду. В департаменте образования пояснили, что в понедельник, 5 декабря, детский сад закрылся на плановую помывку, которая проводится ежемесячно. С заражением детей это никак не связано. «Распоряжение департамента образования о закрытии [других] детских садов на карантин не поступало», — подчеркнули в мэрии.

[Обновлено в 11:40] СКР по Омской области начал доследственную проверку сообщения о кишечной инфекции в детском саду № 337 на наличие признаков преступления по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и ст. 238 УК РФ(производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров, <...> не отвечающих требованиям безопасности), сообщили в пресс-службе ведомства.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства