Город

Сотрудники «МЕГИ» и волонтеры 9 месяцев ухаживали за бездомным псом с парковки

В Омске волонтеры успешно завершили операцию по спасению бездомного пса, который с апреля жил на парковке «МЕГИ»

В Омске волонтеры успешно завершили операцию по спасению бездомного пса, который с апреля жил на парковке «МЕГИ».

Как рассказала НГС.ОМСК волонтер группы социализации в приюте «Друг» Наталья Новгородцева, 23 ноября прошла операция по спасению бездомного пса, который с апреля жил на парковке «МЕГИ». По словам волонтера, ранее пес жил в приюте «Друг», был помечен оранжевой клипсой, но по неизвестным причинам сбежал. Собаку было сложно поймать и вернуть обратно — животное было сильно напугано и не подпускало к себе никого, кроме охранника «МЕГИ».

«Пёс очень умный! Он узнавал каждого, кто кормил, кто ловил. Нас собралась команда более 12 человек: охранник парковки, где жил пес, девочки из "МЕГИ" и "Леруа", волонтеры приюта и другие зоозащитники. Пробовали разные способы поймать: приезжали и в 6 утра и в 12 ночи, но в то же время помогали выжить ему. Возили горячую кашу несколько раз в день, стелили сено в лютые морозы, следили за ним, переживали», — рассказала волонтер и добавила, что на парковке собаке дали прозвище Жук.

Как отметила Новгородцева, осенью администрация торгового центра попросила убрать собаку с территории. Волонтеры провели очередную операцию по спасению собаки, в итоге Жука удалось поймать с помощью укола со снотворным. Теперь собака в приюте «Друг», волонтеры хотят дать ему новую кличку.

«Он изможден, намерзся за эти дни, но теперь все позади. Впереди долгий путь реабилитации и восстановления. Нам очень нужна помощь и помощники, ведь он не доверяет никому», — сообщили волонтеры «Друга» на официальном сайте.

НГС.ОМСК
Фото dog-omsk.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства