Город

В гипермаркете «О'Кей» нашли опасную одежду и обувь для детей

В Омске из гипермаркета на улице Энтузиастов изъяли небезопасные детские вещи, сшитые из синтетики

В Омске из гипермаркета на ул. Энтузиастов изъяли небезопасные детские вещи, сшитые из синтетики.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Омской области, в магазине сети «О'Кей» в Советском округе провели плановую проверку и обнаружили товар, не соответствующий требованиям безопасности.

В гипермаркете за 279 руб. продавали кофты для новорожденных, изготовленные компанией «Дамонт». Одежду сшили неправильно: вокруг горловины швы были с изнаночной стороны, и синтетический материал мог соприкасаться с телом младенца. По правилам одежду для детей до 1 года нужно шить так, чтобы все декоративные элементы и швы были снаружи и не контактировали с кожей.

Также в магазине нашли обувь из Китая. Кроссовки по 1199 руб. были сделаны из синтетических материалов — полиуретана и полиэстера. По правилам в материалах для детской обуви не должно быть более 20 % химических волокон.

В управления Роспотребнадзора по Москве и Санкт-Петербургу омское ведомство направило информацию, чтобы в отношении производителей и поставщиков опасного товара провели проверку. Омскому гипермаркету вынесли предписание об изъятии товара, продукцию уже сняли с продажи.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства