Город

В Сети появилось видео жестокого избиения бизнесмена бутылкой шампанского

На видеохостинге YouTube 28 ноября появилось видео нападения на бизнесмена в кабинете — мужчина в спортивном костюме избивает омича бутылкой

На видеохостинге YouTube 28 ноября появилось видео нападения на бизнесмена в кабинете — мужчина в спортивном костюме избивает омича бутылкой.

За сутки ролик, размещенный на канале «Валерий Ровенский», просмотрели более 9900 раз. На видео в кабинете сидит мужчина и смотрит телевизор, когда к нему заходят по очереди трое неизвестных в спортивной одежде, двое из них — с бутылками шампанского в руках. Один из них ставит бутылку шампанского на стол и спрашивает у владельца кабинета, как у него дела. Внезапно он начинает высказывать ему претензии, спрашивая, зачем омич обратился в суд. Затем мужчина в спортивных штанах наносит несколько ударов бутылкой шампанского по голове омичу, сидящему в кресле. Мужчина истекает кровью, после чего все трое уходят.

«Преступление было совершено в дерзкой форме с применением насилия в отношении меня. Я был избит на своем рабочем месте за несуществующий долг. Несколько раз мне нанесли удары бутылкой шампанского, разбили голову и лицо, причинили неизгладимые телесные повреждения. Преступники могут уйти от ответственности. В апелляции прокуратура просит снизить наказание для этих отморозков», — сообщается в подписи к видеозаписи.

Как пояснил НГС.ОМСК бывший гособвинитель по делу Сергей Сосункевич, на видео снят директор строительной фирмы «Ремикс» Валерий Ровенский, с которого запечатленные на записи трое мужчин (двое из них установлены — Дмитрий Грицутенко и Иван Евстафьев, третий все это время сидел на диване), потребовали долг в сумме 600 тыс. руб. Таким образом они решили выбить деньги из бизнесмена. Ровенский получил нетяжелые травмы — рассечение брови, травму головы.

В октябре этого года Первомайский райсуд вынес приговор и назначил Дмитрию Грицутенко 3 года колонии строгого режима, Ивану Евстафьеву — 3,2 года колонии общего режима. Однако решение в законную силу не вступило, есть вероятность, что осужденные будут обжаловать приговор.

НГС.ОМСК
Скрин с видео канала «Валерий Ровенский» на youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства