Город В Омске вместо «Макдоналдса» предложили построить мультимедийный парк

В Омске вместо «Макдоналдса» предложили построить мультимедийный парк

Администрация президента РФ рассматривает возможность построить мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история» в Омске

Администрация президента РФ рассматривает возможность построить мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история» в Омске.

Как сообщает РИА «Омск-Информ», сегодня, 24 ноября, на публичных слушаниях по правилам застройки и землепользования Омска первый вице-спикер Омского городского совета Василий Мамонтов рассказал об использовании участка на пересечении ул. Масленникова и ул. Куйбышева в районе СКК им. Блинова.

Напомним, ранее на нем планировали построить ресторан быстрого питания сети «Макдоналдс», но позже компания отказалась от намерений. Сегодня Мамонтов напомнил, что на участке также предлагалось сделать сквер, но пока решено отказаться и от этой идеи в пользу планов администрации президента.

«Вице-губернатор сообщил, что есть запрос от Правительства РФ для реализации масштабного проекта — открытия мультимедийных исторических парков "Россия — Моя история". Он будет реализован администрацией президента РФ», — процитировало издание Мамонтова. Депутат уточнил, что для этой цели рассматривают еще одну площадку в городе, обе они не утверждены, и правительство просит подождать. По этой причине сегодня на публичных слушаниях вопрос об участке у СКК им. Блинова рассматривать не стали.

НГС.ОМСК


Фото Ирины Алексеевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства