Экономика McDonald's отказался от строительства ресторанов в Омске

McDonald's отказался от строительства ресторанов в Омске

Партнер McDonald's — компания «ЮСП Девелопмент» — отказалась от строительства заведений в Омске из-за ресторана в Белгородской области

Как сообщает «КоммерсантЪ», компания «ЮСП Девелопмент Строитель», входящая в группу СК ЮСП, оказалась на грани банкротства. Компания отсудила у «Макдоналдс» — российской «дочки» McDonald's — 25 млн руб. за одностороннее расторжение договора аренды здания, построенного на трассе М2 в городе Строителе Белгородской области. «Эти средства позволят частично погасить кредит на строительство объекта для McDonald's», — цитирует издание совладельца СК ЮСП Антона Юрина, который отметил, что в случае проигрыша дела компания потеряет здание и участок под ним и останется должна кредиторам. Ранее кредитор взыскал с компании 40,7 млн руб.

Также СК ЮСП планировала строительство новых ресторанов в Омске, но от них пришлось отказаться. «На одну площадку нашли нового арендатора — это KFC, от другой стройки отказались, еще один объект, предназначавшийся для McDonald's, сейчас перепрофилируем под коммерческую недвижимость», — рассказал Юрин.

Напомним, сейчас в Омске работают 4 ресторана сети McDonald's. Как сообщалось ранее, в 2014 году представитель McDonald's в Сибири «ЮСП Девелопмент» арендовал в Омске участки для строительства ресторанов возле ДК «Химик» на пр. Королева, 1 и возле СКК им. Блинова на ул. Декабристов, 91. В соцсети «ВКонтакте» в июне появилась информация о том, что у ДК «Химик» предполагается строительство кафе сети KFC.

НГС.ОМСК

Фото mcdonalds.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства