Город Учителя рассказали подробности о мальчике с паранормальными способностями (видео)

Учителя рассказали подробности о мальчике с паранормальными способностями (видео)

Руководитель Омского планетария Владимир Крупко снял на видео беседу с учителями мальчика

Исследователи будут сопоставлять снимки, сделанные с одного ракурса, но с помощью разных фильтров. Последние фиксируют любые искажения пространства
1 из 2
Исследователи будут сопоставлять снимки, сделанные с одного ракурса, но с помощью разных фильтров. Последние фиксируют любые искажения пространства

Руководитель Омского планетария Владимир Крупко снял на видео беседу с учителями мальчика.

Как рассказал корреспонденту НГС.ОМСК Владимир Крупко, сейчас группа, которая ездила изучать необычное явление в школе Павлоградского района, сопоставляет снимки, сделанные с применением различных фильтров, показания учителей, а также изучает осколки разбитых от необычной активности вещей. По его словам, в июле с 13-летним мальчиком Даниилом начали происходить необычные вещи, например, дома стали самопроизвольно двигаться предметы. Тогда на паранормальную активность не обратили внимания, но через некоторое время она начала проявляться в школе. Перед скромным и замкнутым мальчиком стали падать стулья, парты и горшки, двигаться лавки. Однажды Даниил спускался с одного этажа на другой, и рядом с ним через лестничный пролет упал стул. Поскольку шел урок, детей в коридоре не было. В итоге тревогу забил директор школы.

Когда группа по изучению паранормальных явлений во главе с Владимиром Крупко приехала в школу, там продолжались необычные вещи. В частности, пока исследователи беседовали с учителями, ставшими свидетелями предыдущих случаев, Даниил пошел в туалет, и там с бачка сорвалась керамическая крышка и разбилась. Случайными очевидцами произошедшего часто становятся другие школьники.

Учителя и исследователи считают, что мальчик не пытался таким образом привлечь к себе внимание, поскольку на некоторые предметы он не мог воздействовать физически. Например, в нескольких метрах от ученика двигался стол, и падал цветочный горшок. Кроме того, в тетрадях ребенка начали появляться резкие штрихи шариковой ручкой, которые он не делал. Владимир Крупко считает, что причиной аномальных явлений могла стать необычная энергетика мальчика, вызванная неприятным случаем.

По словам Владимира Крупко, к нему стали приходить многочисленные сообщения о том, что он, будучи директором омского планетария, занимается «мракобесием». «Я не занимаюсь "мракобесием", а беру факты и пытаюсь объяснить их с научной точки зрения», — пояснил Владимир Крупко. Он вспомнил случай 2011 года, когда в тетрадях и на обоях девочки из Омска также появлялись штрихи ручкой и даже надписи с угрозами, кроме того, вокруг разбивались вещи. Во время их исследования группа обнаружила, что некоторые осколки распадались на фракции, которые невозможно получить при обычном физическом воздействии.

НГС.ОМСК
Фото, видео предоставлены Владимиром Крупко


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства