Город Омичей предупредили о мошенниках, которые предлагают проверить счетчики

Омичей предупредили о мошенниках, которые предлагают проверить счетчики

«ОмскВодоканал» сообщил о недобросовестных компаниях, которые представляются специалистами и навязывают проверку счетчиков на воду

«ОмскВодоканал» сообщил о недобросовестных компаниях, которые представляются специалистами и навязывают проверку счетчиков на воду.

Как сообщили в пресс-службе «ОмскВодоканала», горожане стали чаще жаловаться на компании, предлагающие установить или поверить приборы учета воды. Мошенники звонят абонентам под видом сотрудников омского водоканала и настаивают на проверке.

«В случае отказа, жителям угрожают санкциями в виде перерасчетов начислений по нормативу. Такие звонки и требования вводят в заблуждение наших абонентов. Омский водоканал к деятельности подобных фирм не имеет никакого отношения», — пояснила коммерческий директор компании «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

Напомним, летом омичи стали находить в почтовых ящиках письма от мошенников, предлагающих проверку или установку счетчиков. Тогда в «ОмскВодоканале» также заявили о непричастности компании к недобросовестным фирмам.

В компании напомнили, что поверку счетчиков по закону необходимо проводить 1 раз в 4 года – 6 лет. Оставить заявку специалистам можно через сайт «ОмскВодоканала», в офисе или по телефонам сервисного центра. Поверка обойдется в 600 руб.

Добавим, что в Омске также действуют мошенники, предлагающие услуги под видом специалистов горгаза.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства