Город Пожарные спасли 8-летнего мальчика, который был один дома

Пожарные спасли 8-летнего мальчика, который был один дома

В Омске вчера, 21 ноября, из задымленного дома спасатели через окно вынесли ребенка

В Омске вчера, 21 ноября, из задымленного дома спасатели через окно вынесли ребенка.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, утром 21 ноября загорелась пристройка к дому на ул. Станционная. Очевидцы позвонили в пожарную часть около 11:00. К приезду спасателей пристройка полыхала открытым огнем, а дом изнутри заволокло плотным дымом. Соседи сказали, что внутри дома ребенок. Спасатели выбили окно и в одной из комнат обнаружили 8-летнего мальчика.

«Он не плакал, а просто испуганно озирался по сторонам. Внутри все уже было затянуто дымом. Завернули ребенка в одеяло и вынесли на улицу. Так как стоял сильный мороз, посадили его в пожарный автомобиль», — пояснил старший пожарный Виктор Бабков. После этого медики осмотрели ребенка. Как выяснилось, мальчик отравился угарным газом, но его жизни ничего не угрожало. В пресс-службе подчеркнули, что кроме ребенка в доме никого не было — мать находилась на работе.

Три пожарных расчета за час ликвидировали возгорание. В результате пришлось разобрать кровлю дома на площади в 30 кв. м. Сейчас инспекторы выясняют, что могло стать причиной пожара в пристройке.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства