Город Депутат похудел на 10 килограммов во время голодовки 

Депутат похудел на 10 килограммов во время голодовки 

В Омской области 30-летний депутат Андрей Ягодка рассказал о причинах своей голодовки

В Омской области 30-летний депутат Андрей Ягодка рассказал о причинах своей голодовки.


Депутат Троицкого сельского поселения Андрей Ягодка рассказал корреспонденту НГС.ОМСК о том, как проходит его голодовка. Напомним, с 7 ноября 30-летний депутат перестал есть из-за роста цен на услуги ЖКХ. Однако это оказалось не главной причиной голодовки. «Не из-за самих тарифов, а из-за того, что решение, которое принял омский районный совет – незаконно», - рассказал Андрей Ягодка. На сколько повысились тарифы и подорожала коммунальная плата для жителей, он не знает. «Это надо смотреть в указе губернатора, я этих цифр не знаю наизусть. Я не смотрю на коммунальные платежи. Голодовка вызвана непосредственно незаконным решением», - пояснил депутат.

Он рассказал, что с 7 ноября пьет только воду и ничего не ест. С начала акции протеста он похудел на 10 кг и сейчас весит 113 кг. На самочувствие Андрей Ягодка не жалуется, но отмечает, что появились головокружения. За время голодовки к нему уже приезжала «скорая помощь», чтобы проверить его самочувствие, но проблем со здоровьем он не испытывает.

Кроме того, к депутату приходил участковый полицейский, но, по словам Андрея Ягодки, не отговаривал его голодать. Также депутата поддерживает семья – жена и двое сыновей 2 и 4 лет. «Говорят, жалко папу», - привел слова детей Андрей Ягодка.

Он отметил, что пока никто из представителей власти не отреагировал на его голодовку. Депутат намерен не есть, пока не добьется отмены незаконного, по его мнению, решения.

Ягодка голодает уже 12 дней, но ранее не заявлял о своей акции протеста, потому что «надеялся на совесть наших законодателей». Он считает, что губернатор должен защищать права и законность на территории региона, как и написано в Уставе Омской области. «Но как видим, законность он не защищает. Он защищает поднятие тарифов незаконными решениями», - заявил депутат.

НГС.ОМСК
Фото с личной страницы пользователя Андрей Ягодка на vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства