перейти к публикации
17 комментариев к публикации

21-летняя омичка указала на насильника спустя 14 лет

15 ноября 2016, 18:46
Гость
Гость
16 ноября 2016, 20:51
очередной бред , почему в 2002 году сразу об этом не рассказала ? а теперь видимо , в 21 год отношения с мужчинами не складываются вот и решила выместить срок давности уже прошёл
Гость
16 ноября 2016, 20:38
Так а где остальные доказательства? Сомневаюсь, что в 2002 брали образцы днк..
Гость
16 ноября 2016, 17:06
"В 2002 году это была ч.2 ст.131 УК РФ: д) заведомо несовершеннолетней. Но! Заявить она может, вполне возможно и доказать его вину в преступлении, а в результате последует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. По ныне действующему УК РФ изнасилование несовершеннолетней является особо тяжким преступлением, и срок давности составляет 15 лет (ч.3 ст.131 УК РФ — от 8 до 15 лет л/св). Но применяется тот закон, который действовал на момент совершения преступления (если он мягче, чем ныне действующий — «закон обратной силы не имеет»). Для сведения — статья УК РФ: Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в)десять лет после совершения тяжкого преступления; г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления."
Гость
16 ноября 2016, 12:40
Если память феноменальная, почему не запомнила куда ее приводили....?
Гость
16 ноября 2016, 10:08
Ну, узнала на опознании, значит он на чем-то попался скорей всего, нам же всего не расскажут, вы же не думаете что все 14 лет только и делали что искали насильника, я думаю образцы ДНК в деле есть, если сразу было возбуждено уголовное дело, так что сильно не переживайте, невиновного не должны посадить
Гость
16 ноября 2016, 09:53
ну если она даже лицо запиомнила , почему не смогла покащать квартиру...
Гость
16 ноября 2016, 09:25
а родители не говорили девочке что у чужих брать ничего нельзя и уж тем более куда то идти............
Гость
16 ноября 2016, 08:45
немного непонятно...то есть, укажи на любого и все?
Гость
15 ноября 2016, 21:50
Ничего не скажу. Только вот сегодня утром в Российской газете прочитал что в сша признали невиновным мужчину который 28 лет отбывал наказание за изнасилование ребёнка, посадили его в 1989, как доказательство был тот факт что его лицо приснилось потерпевшей и она опознала его, дико звучит да? Мне недавно приснилось что в лотерею выйграл, да такой сон реальный, что билет выйгрышный начал искать.
Гость
15 ноября 2016, 20:21
ужасно !!!
Гость