Город 21-летняя омичка указала на насильника спустя 14 лет

21-летняя омичка указала на насильника спустя 14 лет

Жительница Омска в мельчайших подробностях вспомнила происшествие 2002 года, когда ее заманил к себе домой незнакомец

Жительница Омска в мельчайших подробностях вспомнила происшествие 2002 года, когда ее заманил к себе домой незнакомец.

Как рассказал НГС.ОМСК следователь-криминалист отдела по Центральному округу Александр Кузнецов, 21-летняя девушка узнала мужчину, надругавшегося над ней в детстве. «Она и не забывала его никогда. У нее феноменальная память», — пояснил следователь.

По словам потерпевшей, в 2002 году, когда ей было 8 лет, ее с младшей подругой на ул. Иртышская Набережная угостил мороженым незнакомый мужчина. После он попросил девочек пойти к нему домой, помочь с уборкой и помыть посуду, за это пообещал угостить шашлыком и конфетами. Младшая из девочек отказалась, а старшую мужчина привел домой, где надругался над ребенком.

С того времени шло расследование. Как пояснил Александр Кузнецов, все это время девушка помнила мельчайшие подробности произошедшего и на опознании без труда указала на подозреваемого. Мужчина свою вину отрицал. При этом в своих показаниях он неоднократно путался и не раз проговорился.

В результате допросов и очной ставки следователи собрали достаточно доказательств его вины. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства