СЕЙЧАС +22°С

«Авангард» впервые сыграл с китайским «Куньлунь Ред Стар» (онлайн-трансляция)

Поделиться

Поделиться

​Сегодня, 15 ноября, в Шанхае хоккейный клуб из Омска «Авангард» играет с пекинским «Куньлунь Ред Стар» — матч стартовал в 18:00.

По данным трансляции «12 канала», на воротах омской команды стоит Доминик Фурх, стартовый голкипер китайской команды — Андрей Макаров. Отметим, это первая игра омичей против китайцев. В составе команды противника представителей КНР всего двое — остальные игроки из других стран.

Игра началась!

Проходит всего третья минута матча, как Игорь Величкин из «Куньлунь Ред Стар» прорывается к воротам и с передачи напарника забивает первый гол. 1:0 в пользу хозяев поля.

«Авангард» явно не ожидал от нового противника такого и попытался с ходу отыграться. Однако шайба прошла мимо ворот.

«Ястребы» насели на ворота. Бретт Беллемор решил остановить омича клюшкой и за это отправился на скамейку штрафников. «Авангард» в большинстве.

Активная игра с самого старта. Даже раскатываться не стали.

Китайцы вновь в полном составе.

В перерыве показали трибуны... Они абсолютно пустые. В Китае хоккейных болельщиков немного.

Омичи в атаке. Пьянов бросает — голкипер парирует. Валентин сам же бросается на добивание, но тщетно.

Второй шанс у Медведева. Один на один с вратарем! Нет. Эта шайба тоже не прошла мимо Макарова.

«Авангард» не сбавляет натиск — еще один штурм. Теперь Бурдасов бьет, и опять голкипер начеку.

Петр Хохряков! Удар! И эту шайбу Макаров поймал!

Бурдасов! После вбрасывания получил шайбу и в эту же секунду метнул ее в ворота! Гол! 1:1. Отточена до механизма комбинация!

Раскатались омичи и захватили инициативу.

Отличная атака 3х2. Опаснейший момент создает Хохряков. Обходит ворота пекинцев, с разворота кидает, но чуть-чуть не доводит клюшку, и шайба врезается в штангу.

Игроки «Куньлунь Ред Стар» попытались увести игру на омскую половину.

Возня на омской половине. Один из хоккеистов «Авангарда» теряет клюшку, и его тут же прессует Шон Коллинз. За атаку игрока, не владеющего шайбой, он отправляется отдыхать на две минуты. «Ястребы» перешли в нападение.

Лаута бьет от синей линии, но голкипер ловит снаряд.

Шайбу перекидывают у ворот пекинцев. В один момент Бурдасов бьет по воротам — без результата. Китайцы в полном составе.

«Куньлунь» в защите. Не отстают от «ястребов» ни на шаг и не позволяют создать опасного момента.

Игра преимущественно идет на китайской половине. Шайба после удара Зубова летит не в сторону ворот, а куда-то за пределы поля.

Бросок по омским воротам под звук сирены окончания периода. Шайбу удержал Фурх, но это уже было необязательно. Первый период окончен.

Пока не начался второй период, показывают трибуны с болельщиками. Среди зрителей сильно выделяются омичи: ярые болельщики в фирменных свитерах. В это время по льду катается ростовой дракон — символ «Куньлунь Ред Стар».

Главный тренер «ястребов» Федор Канарейкин не смог прилететь в Шанхай.

Начался второй период, и шайбу успели прокатить по обеим половинам поля.

Омичи выходят к воротам противника. Удар Никитина — Макаров удержал.

Интересно слышать на площадке китайскую речь, подбадривающую болельщиков.

Михеев идет в атаку на ворота китайцев. Падает, теряет шайбу. Встает и снова падает. Как выяснилось — от подножки Игоря Величкина. Хоккеист «Куньлунь Ред Стар» катится отдыхать на 2 минуты.

«Авангард» бьет по воротам. Шайба отскочила от Макарова, тут же омичи летят на добивание, и все смешивается. Арбитры растаскивают увязших в борьбе игроков. Шайба оказывается в самом низу. Под Макаровым.

Атака продолжается.

«Авангард» не смог реализовать большинство, но все еще наседает.

Зубов от души ударил по шайбе, и та пулей попала в грудь защитнику китайской команды. Тот согнулся от боли, а игра в это время перетекла на омскую половину.

Первое удаление у омичей. Егор Мартынов покинул поле за задержку противника клюшкой.

Китайцы в атаке. Фурх держит оборону.

Это что-то невероятное. Китайцы пытались реализовать большинство, но слишком увлеклись, и отброшенную шайбу подхватил Егор Мартынов, который только что вышел после удаления на лед. Омич вылетел один на один с вратарем противника и забил гол! 2:1!

Не успели «драконы» опомниться, как омич Михеев повторяет подвиг Мартынова. Заходит в упор к воротам и закидывает шайбу над правой ногой голкипера. Опять гол! 3:1!

«Авангард» вошел во вкус. Броски по воротам продолжаются.

Страсти накаляются. Потасовка у омских ворот.

В ходе небольшой заварушки оказался удален Томаш Марцинко за удар противника клюшкой. Погорячился.

В большинстве не удается «ястребам» сегодня играть.

Китайцы в полном составе, но шайбу отобрать все равно пока не могут.

«Куньлунь» держит шайбу у себя. Рассчитывают атаку.

И вот штурм. Удар по воротам. Второй. Фурх держится.

Александр Осипов упал за омскими воротами и рукой зацепил ноги китайского нападающего. Тот тоже упал. В результате омич встал и поехал на скамью штрафников за подножку.

«Ястребы» в обороне. Гремят барабаны поддержки китайской команды.

Фурх заметно напряжен. Два опасных момента, но защитники не позволяют бить по воротам.

Омичи в полном составе. Владимир Соботка летит к воротам соперника. По пути хватает пас от напарника и чуть ли не вместе с шайбой влетает в ворота китайцев! В результате шайба мечется в сетке, хоккеиста остановила штанга. Это гол! 4:1.

Не дают отдыхать «драконам» омичи. Еще две атаки, но без особого результата. Звучит сигнал окончания периода, и команды уходят на перерыв.

На площадке звучит музыка из 8-битной игры «Марио». На льду пританцовывает под нее дракон.

Начался третий период, и с первых же секунд потасовка. Арбитры моментально разняли игроков.

На огромной скорости Соботка врезался в нападающего китайской команды. Омичу прилетело не слабо, но и он сам со всей силы по сопернику приложился коленом. За это отправился на скамейку штрафников. Был риск дисциплинарного штрафа, но обошлось.

Не клеится игра. То снова маленькая потасовка, то шайба вылетает за пределы поля.

Еще не успел Соботка вернуться на лед, как к нему на скамейке штрафников присоединился Александр Осипов. Подножка. Трое хоккеистов против пяти остались на поле. Опасно.

Китайцы делают все, чтобы реализовать такой шанс. Удар, второй. Спешат хоккеисты, ошибаются. Шайба летит мимо ворот. Соботка в это время вернулся на лед.

Пока еще Осипов среди удаленных, «Куньлунь Ред Стар» давит на ворота. Удар, защитники отбивают, но тут же на добивании еще один нападающий. Не успел среагировать Фурх. Шайба в сетке омских ворот. Гол. 4:2. В это время «Авангард» вновь в полном составе.

Пекинцы продолжили атаку. С еще одним броском справляется Доминик Фурх.

Пестушко вырывается один на один с Андреем Макаровым, но перед самыми воротами теряет шайбу, а сам врезается в голкипера.

«Ястребы» закрепились в зоне китайцев. Еще один снаряд от омичей удержал вратарь.

Юньков заряжает от синей линии. Слишком много препятствий. Шайба не достигает цели.

На трибунах слышно, как скандируют омские болельщики.

Омичи давят. Янне Яласваара, капитан «Куньлунь Ред Стар», локтем в лицо останавливает одного из «ястребов» и получает удаление.

«Ястребы» штурмуют. Удар, второй, третий, четвертый. Держится оборона. Не защитники, так Макаров перехватывает. Кто-то упал, чья-то сломанная клюшка вывалилась на лед.

Отбились китайцы. Снова в полном составе. Пока небольшая передышка, арбитры уносят кусок бесхозной клюшки со льда.

Омичи не дают возможности противнику долго удерживаться в зоне «Авангарда». Китайцы работают наскоками, порой по одному.

Михеев мчится к воротам пекинцев. Пас давать некому, надо бросать самому. Удар — шайба врезается в Макарова.

«Куньлунь Ред Стар» перетягивает игру на половину омичей. Ненадолго. Шайба улетает за пределы площадки.

Удар пекинцев с половины поля — ближе не получилось. Безрезультатно.

После возни у омских ворот шайба вылетает ровно на клюшку Бретта Беллемора, и тот отправляет ее буквально в пустые ворота. 4:3!

Минута до окончания игры. Пекинцы меняют вратаря на шестого полевого. Атака такая, что китайцы сносят все на своем пути: вратаря, хоккеистов. В связи с этим возникает потасовка.

Ярость! Всю свою ярость вложил «Куньлунь Ред Стар» в последние свои атаки! Два опаснейших удара, но оба прошли мимо створа. Звучит сигнал окончания матча. И это победа! Тяжелая, но отличная победа «Авангарда». Матч окончен со счетом 4:3.

Следующую игру «Авангард» проведет в Хабаровске с местным «Амуром» 17 ноября.