Город Восьмиклассник выпил коньяк в школе и отравился

Восьмиклассник выпил коньяк в школе и отравился

В Омской области 14-летний подросток попал в больницу, отравившись коньяком

В Омской области 14-летний подросток попал в больницу, отравившись коньяком.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, 14 ноября в дежурную часть ОМВД по Таврическому району поступила информация из больницы, куда из школы села Прииртышье доставили 14-летнего подростка. Врач пояснила, что у мальчика обнаружили признаки отравления и сильный запах алкоголя.

Выяснилось, что утром 14 ноября перед началом уроков и на перемене трое 8-классников в школьной раздевалке пили коньяк, который принесли из дома. На третьем уроке одному из них стало плохо, учителя вызвали «скорую помощь». Сейчас пострадавший находится в инфекционном отделении районной больницы, его состояние оценивается как удовлетворительное. Двух других подростков врачи осмотрели и отпустили домой.

Экспертизу коньяка провести не удалось, поскольку бутылку один из мальчиков уничтожил. В отношении родителей составлены административные протоколы по ст. 20.22. КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции). Протоколы переданы на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства