Город Бабушки рассказали о внуке, выжившем при падении крана на Жукова

Бабушки рассказали о внуке, выжившем при падении крана на Жукова

Мальчик, выживший при падении крана на ул. Маршала Жукова в Омске, начал бояться громких звуков, поскольку они напоминают визг болгарки.

Интервью с бабушками мальчика опубликовали на портале Om1. Бабушка по матери призналась, что держится благодаря внуку, выжившему при падении крана. «Он уже понимает и помнит все. Как-то мы с ним смотрели новости, и когда сказали, что упал кран и погибла семья Богдановых, он сразу закричал: "Бабушка! Это же мои мама, и папа, и братик!"», — пояснила женщина. Мальчик в деталях помнит последствия происшествия и слышал, как спасатели распиливали машину. «Говорит: "Я плакал, а мама с папой молчали". Представляете, перенести в 4 года ребенку такое?» — рассказала она и добавила, что мальчик находился в заблокированной машине около 2 часов и с тех пор очень боится резких звуков, поскольку они ассоциируются с визгом болгарки. По словам родственниц, ребенку уже исполнилось 5 лет, он считает, что его родители теперь на облаках и строит планы, как их оттуда достать.

Напомним, 26 октября 2015 года башенный кран на ул. Маршала Жукова упал на автомобили RAV4 и «ГАЗель-Соболь», в результате чего скончались 30-летний водитель легкового автомобиля, его 33-летняя супруга и их 4-месячный сын. Кроме того, в больнице умер 53-летний водитель «ГАЗели». Также были госпитализированы 36-летний крановщик и 4-летний пассажир RAV4.

По итогам расследования учредителю ГК «Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктору Полукарову, генеральному директору этой компании Константину Семенову, начальнику строительного участка Сергею Масленкину, крановщику Федору Елькину были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ повлекшее смерть 2 и более лиц). Как подчеркнули в Om1, вчера, 31 октября, на первом заседании суда обвиняемые, за исключением крановщика, не признали своей вины.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено пресс-службой МЧС по Омской области


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства